52 Shades Of DC

Объявление

На все вопросы ответят:

Время в игре: ЛЕТО 2016
01.08 И снова всем привет! В преддверии выхода "Отряда Самоубийц" у нас стартует акция, кроме того, АМС хочет поделиться с вами кое-какими новостями и рассказать об некоторых изменениях на нашей игре.
27.07 Доброе утро, форумчане, вы все еще попали туда, куда целились, просто у нас теперь новое лицо. Мы обновили тему техподдержки, обо всех косяках и перебоях в работе сайта можно сообщать туда.
27.07 Доброй ночи, форумчане! Сегодня ночью (примерно с 00:01 до 01:01) на форуме возможны некоторые глюки. Это нормально, не пугайтесь.
19.07 И снова доброе утро, форумчане! У нас опять сдвинулось время, на этот раз на ЛЕТО 2016. Еще у нас есть пара новостей для вас.
11.07 Доброе утро, дорогие оттеночки. АМС проекта хочет узнать ваше мение о том, нужен ли нам глобальный сюжет.
18.05 Форумчане! А тем временем, у нас есть свежие новости! Обращаем внимание, что время в игре сдвинулось на ИЮЛЬ! Также, приветствуем Renee Montoya и John Constantine в качестве новых администраторов!
17.01 Дорогие оттенки, в свежем объявлении хотим вам кое-что рассказать об изменениях на нашей игре. Пишите посты и радуйте соигроков, ваши оттенки.
31.12 АМС Оттенков поздравляет всех игроков с Новым Годом! Поздравить своих соигроков вы можете в специальной новогодней теме! Также спешим сообщить, что с недавних пор наша ролевая обзавелась собственной страничкой в Твиттере и группой ВК, а в честь новогодних праздников объявлен упрощенный прием для всех персонажей!
09.12 Братюни DC распахнули свои двери для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [04.08.2016] Chaos Gate


[04.08.2016] Chaos Gate

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s4.uploads.ru/RKwBq.jpg


¤ Время и дата:
04.08.2016

¤ Место:
Олд-Сити, штат Мэн, США

¤ Участники:
Zatanna Zatara, Jaimini Sargent, Nightmare Nurse, John Constantine


¤ Краткое описание:
Небольшой город в штате Мэн опустел в результате чудовищного выброса магической энергии. Магическое сообщество в панике и недоумении - все, кто мог стереть город с лица земли либо сидят в глубоких норах после побега из тюрьмы А.Р.Г.У.С, либо отдыхают в комфортабельных люксах тюрьмы Темной Лиги в аду.
Медсестра оказывается в этом городе, случайно вызванная последним из выживших. Она уверена, что в деле демоны, выпущенные из шкатулки Пандоры вместе с Извечным Злом. Пандора не доступна для связи, поэтому она вызывает единственного демонолога, который в состоянии хоть как-то помочь разобраться.
Однако, захолустный городишко становится местом столкновения интересов, когда туда по ошибке прибывают фокусница Затанна и лишенная магии Саргон. Они тоже ищут помощи Кошмарной Медсестры, но никак не ожидают оказаться в самой гуще событий так скоро.

Отредактировано Jaimini Sargent (2016-07-22 00:04:10)

+2

2

Произошедшее вчера было настолько сюрреалистичным, что более-менее уложить это в голове не удалось даже за остатки вчерашнего вечера, за ночь и утро.
Тем не менее, вот она Джаймини – заявилась в номер Затанны за обещанной помощью. А ведь когда-то в другом городе и в другом отеле наслаждалась, лицезрея её муки. Всё течёт, всё изменяется. Этот год вообще был воплощением этой поговорки.
- Привет, подруга, - хмыкнула Затанна, впуская свою гостью. Располагаться не предлагала – во время последней встречи у Саргент не было проблем с вальяжным обустройством.
Затанна не передумала насчёт призыва Медсестры. Что-то подсказывало ей, что так будет правильно. Наверное, этим чем-то была и благодарность за вызволение из собственного омута кошмаров, и только сейчас проявившаяся в полную меру благосклонность.
С другой стороны, Затанну не покидало тревожное предчувствие. Но медитация ночью ничем не помогла – закончилось всё мигренью и беспокойным сном. Что ни говори, а даже курс лечения от целителя с тысячелетним опытом не всегда оперативно исцеляет некоторые раны. Затанна ещё не отошла в полной мере от своей смерти, равно как и от недавнего свидания с Джоном, а лучшим лекарем могло бы стать время – но, кажется, такое лечение ей не по карману. Кармическому карману.

Казалось бы, призывая Асу, Зи не рисковала даже её разгневать, в отличие от одного блондинистого британца. Но что-то пошло не так – какая же всё-таки ёмкая фраза – и вместо появления знакомой фигуры Затанну ждало кое-что другое. Открывшийся портал стремительно затянул её, и сопротивляться особо не получилось – казалось, поток магии плотно обхватил её горло, не давая даже вздохнуть как следует, не говоря уже о сотворении чар. Как ни странно, вышедшее из-под контроля заклинание увлекло за собой и Джаймини.
Отличный из Затанны помощник, ничего не скажешь.
Вскоре портал открылся в кинотеатре, где как раз обосновались Медсестра и Константин. Интерьер кинотеатра был, кстати, так себе. Хотя с аттракционом кошмаров, который устроил Некро зимой, мало что могло сравниться.
Затанна браво атаковала своим телом пол, но зато, когда поднялась, обнаружила, что способность говорить вернулась. Впрочем, вздохнуть спокойно не удалось  - местечко явно было не самым заурядным, его энергия отдавалась в голове не очень нежными ударами разводного ключа.
- Воу, - первый более менее осмысленный звук как нельзя лучше описывал ситуацию. – Привет, Аса. Я хотела навязать тебе своё гостеприимство, но мне прилетело от кармы. Или от чего похуже.
Затанна с тревогой посмотрела на Джона – выглядел он получше, чем во время их последней встречи.  И это радовало, только вот цена подобного благополучия была велика – и Затанна чуть было не выяснила на своей шкуре насколько в их прошлую встречу.
- Джон, - произнесла она вместо приветствия, стараясь быть сдержанной, но так и так выдала свою тревогу и грусть. Она не хотела читать нотации – если бы они были действенными, то всё пошло по-другому ещё много лет назад. Рассказ Джаймини вызвал много эмоций, но в меньшей степени – удивление. Пусть даже Затанне до сих пор не приходилось напрягаться, чтобы видеть хорошее в Джоне под его личинами, и в том числе под демонической.
Зи посмотрела на Джаймини – памятуя её рассказ, можно было предположить, что эта встреча вряд ли была для неё особо желанной. Хотя что-то подсказывало, что личные драмы очень скоро отойдут на второй план.

+3

3

День не задался - это Джаймини успела понять в тот самый момент, когда ее вышвырнуло из портала на грязный и незнакомый пол. Лежа на спине и думая, входят ли подобные травмы в медицинскую страховку, она  искренне жалела, что надела сегодня свой лучший брючный костюм. И на что только рассчитывала? Ну, уж явно не валяться навзничь посреди заброшенного кинотеатра.

- Вроде бы, в планах было призвать что-то, а не переместиться куда-то, - флегматично заметила она, изучая потолок и пытаясь справиться с легким головокружением, - Ненавижу порталы.

Со стоном приняв сидячее положение, Саргент рассеянно провела рукой по волосам, ощупывая голову. На этот раз ничего серьезного, с шишкой на темечке жить вполне можно. Она успела забыть, что магия - это больно. Если спина не превратится в один большой синяк - еще легко отделалась. Ухватившись за ближайшее кресло, Джаймини предприняла попытку встать, ведь Затанна уже поприветствовала свою загадочную знакомую. Теперь ее очередь проявить толику вежливости и дружелюбия, как бы странно все это не выглядело при подобных обстоятельствах.

Фокусница держалась уверенно, это наталкивало на мысль, что все происходящее - часть плана, волноваться не о чем... Если бы слух не резануло имя, слышать которое было невыносимо. Одно произнесенное слово раскололо реальность на кусочки. На долю секунды замерло сердце, лицо Джаймини побелело, в глазах плескался ужас. Медленно, с неохотой, словно повинуясь чьей-то жестокой воле,  она повернула голову, чтобы едва скользнуть взглядом по знакомой фигуре в плаще. Тело онемело и не желало слушаться, ноги подкашивались. Все встало на свои места.

Горькая обида туманила разум, злоба поднималась глубоко внутри, застарелые раны вновь начинали кровоточить. Она хотела рвать и метать, выть от сжигавшего ее пламени, но чего ради? Ловушка захлопнулась, она окружена. Очередное поражение, которое стоит принять с гордостью. Со всей той гордостью, что у нее осталась. Судя по раскладу, это конец.  Собрав волю в кулак, на негнущихся ногах, Саргент подошла к Затанне. Ухватив ее за предплечье, склонилась к самому уху и жарко зашептала:
- А ты первосортная стерва, Принцесса. Безупречно сыграно. А я все думала, с чего такая доброта? Почему не раздавить меня своим остреньким каблучком сразу, едва завидев? Ты просто не хочешь марать руки, как и всегда. Скормишь меня своему цепному псу с потрохами, а? И это после всего, о чем я говорила. Так и знала, что ты по-прежнему работаешь с ним, стоило догадаться. Хотя бы судя по твоим словам о великой любви. Мне стыдно. Такая очевидная ловушка, а я понадеялась...

С выражением крайней степени презрения на лице, Джаймини брезгливо отдернула руку. Ей было страшно, она нервничала и отчаянно пыталась отыскать в кармане брюк мобильный. Облизнув пересохшие губы, ткнула указательным пальцем в сторону Затанны и громко рявкнула во всеуслышание:
- Но знаешь что? Не выйдет. Не в этот раз. Если хочешь убить меня - убей своими руками. Судя по твоему состоянию здоровья, Константин даже убивать толком не умеет. А я не терплю полумер.

Мобильный наконец-то нашелся, но одного взгляда на его экран было довольно - разбился при падении. Да и сама энергия портала наверняка хорошо его пожевала. Выругавшись, Саргент с размаху запустила устройство в ближайшую стену. Телефон пролетел аккурат мимо Затанны. Руки лихорадочно тряслись. Совладав с собой, Джай все-таки оглядела  собравшихся в комнате.

Джону намерено уделялось меньше всего внимания, его персона вызывала в ней ощущение нечеловеческой усталости. Когда-то фраза о том, что их судьбы связаны, казалась потрясающим обещанием, теперь же это проклятие, которое следует за ней по пятам, и она рада бы от него отвязаться. Он буквально заложил ее душу и даже бровью не повел. Пусть это инфантильно - думать, что если не смотришь на монстра, он тебя не тронет, но другого выхода не было. Джаймини просто не готова к этой встрече.

Некая  же Аса, которую хорошо знала Затанна, была темной лошадкой. Что-то в ней казалось смутно знакомым, едва уловимо... Отмахнувшись от наваждения, загнанная в угол экс-чародейка подняла голову и, отчаянно храбрясь, звенящим от напряжения голосом поинтересовалась:
- Или никто меня убивать не планирует? Иначе зачем такой консилиум. Придумали что-то пострашнее? И в последней милости мне безусловно отказано...

Внезапное осознание оборвало ее гневную тираду. Это ни с чем не перепутать. Это билось где-то рядом, пульсировало, тихонько скреблось, горячило кровь. Не внемлить настойчивому зову было невозможно. Поначалу казалось, что все эти чувства - просто следствие перемещения через портал, да морального потрясения от стычки нос к носу с проклятым оккультистом и его сворой. Но теперь было ясно, что здесь действительно витают отголоски ее силы. 

- Какого черта? - непонимающе уставилась она себе под ноги, настороженно прислушиваясь, пытаясь нащупать ниточку, которая привела бы ее к разгадке.

+3

4

Примерно за минуту до

- Или вот еще один: Тригон, Доктор Фейт и Призрачный Странник заходят в бар…
Время ожидания тянулось томительно.  К этому времени Медсестра перепробовала все возможные способы нескучно провести время в обесточенном помещении (каковых было не так много), обошла все окрестности и даже попыталась запустить  древний кинопроектор, чтобы посмотреть «Изгоняющего дьявола». Запустить его так и не вышло, а все торговые автоматы, продающие хоть что-то полезное, располагающиеся поблизости, к этому времени оказались безжалостно разбиты – на полу валялись разнообразные обертки, упаковки от чипсов и попкорна, и бутылка с теплой колой – холодильники, как оказалось, повыходили из строя. Медсестра развалилась на сидении в последнем ряду, закинув ноги на спинке кресла предпоследнего ряда, и со скучающим видом сосала леденец. Признаков того, что демонический песик доставил своему боссу послание, все еще не наблюдалось. Как будто до Ада и обратно такой уж долгий путь, честное слово.
- И, в общем, бармен им и говорит… Ай! – Пальцы внезапно утратили плотность, и леденечик, пройдя сквозь них, упал на пол. – Джей Си, я, кажется, вынуждена тебя покинуть – если что, задержи их!
Медсестра вскочила на ноги, будто намеревалась пуститься наутек, чтобы удрать от призывающего заклинания. Само собой, сделать это было невозможно – ее тело уже пошло рябью, а в воздухе замерцали очертания портала, из которого к каждой молекуле протянулись невидимые ниточки, готовые натянуться и втянуть Медсестру внутрь по частям. Мерзкое ощущение, если хотите знать.
А потом что-то явно пошло не так.
Едва Асу потянуло внутрь, как вершины пентакля, образованного точками, в которых фокусировалась разлитая в городе сила, запульсировали, всколыхнув магический фон – это ощущалось в висках, в жилах, в костях, будто по телу принялись ритмично долбить молотом для забивания свай. Портал словно оказался камешком, брошенным в воду и поднявшим волну, которая вопреки всему не угасла, а превратилась в бурю. Незримые нити, уходящие в портал, напряглись, зазвенели – но в то же самое время какая-то другая сила удерживала Медсестру на месте, не давая ей покинуть город.
- Твоююю маааать! – Не в силах ничего сделать, демоница затряслась, будто в припадке эпилепсии, пришпиленная к тому месту, где стояла. – Никогда… раньше… такого… не было…
А затем в портал втянуло кого-то с другой стороны.

Аса несколько раз недоуменно моргнула, уставившись на повалившихся на пол девушек, а потом, не выдержав, принялась хихикать.
- О, Всемогущий Скотч-терьер, благодарю тебя, ты услышал мои молитвы, - благоговейно огласила она, подняв глаза к потолку и молитвенно сложив ладони. – А на следующий день рождения пришли мне, пожалуйста, Супермена и Супергел. Привет, девочки, и поздравляю с первой поездкой на Медсестра-экспрессе. – Медсестра жизнерадостно помахала рукой.
В общем и целом, она могла продолжать так еще добрых полчаса – невзирая на то, что потоки магии по-прежнему вели себя как им самим того хотелось, и это, вполне возможно, могло означать в том числе и то, что на них наконец-то обратил внимание кто-то из владык Ада и сейчас уже мчался сюда, у Медсестры был пунктик касательно транспланарных перемещений, и тот факт, что сегодня кармическое воздаяние настигло практически всех, злоупотреблявших заклинанием призыва, не мог не радовать.
Впрочем, некоторые присутствующие явно восприняли ситуацию куда более серьезно.
Сестричка дала Саргон выговориться, тем временем устроившись на спинке кресла последнего ряда – само собой, так, чтобы линия бедра выглядела наиболее живописно.
- Не хочу отнимать у Джонни возможность начать все объяснять, - наконец заговорила она, когда Джаймини наконец обратила внимание на происходящее. – Поскольку он любит это делать не меньше, чем Морган Фримен, но в этот раз не могу сдержаться – САРГОН, ПОДРУЖКА, Я НАШЛА ТВОЮ МАГИЮ! И это заняло у меня всего-навсего полтораста лет! Лучшие подруги навсегда? Затанночка, не ревнуй, тебя я тоже очень люблю. Кстати, вы вдвоем ведь не успели… Потому что если да, то выходит, что мы тут все со всеми, и это будет нелооовкоооо…

Отредактировано Nightmare Nurse (2016-07-28 19:44:35)

+3

5

Ожидание затянулось. Вероятно, прямого пути до своего господина, пес так и не нашел. Что, наверное, логично, потому что передвигаться, будучи завязанным в узел проблематично. А, может, демоненыш огребал от хозяина за дурные вести - в любом случае, гадать бесполезно, проще спросить у самого хозяина, если он все же явится.

Константин с Медсестрой пытались скоротать время, мародерствуя в здании кинотеатра и травя друг другу бородатые байки. Они уже съели все, что может быть съедено и отдыхали в не очень удобных креслах кинозала. Сейчас в ход пошли самые старые и пошлые из них, на такие Медсестра была мастерицей. Британец помнил эту байку, главным образом, потому что сам засветился в ее развязке. Потом долго ходил с шикарным синяком под глазом и старался не квакать.

Настроение мага стремительно улучшалось - в первый раз за последний год он смог расслабиться. По иронии судьбы - в опустошенном магическом катаклизмом городе, в ожидании очередной эпичной битвы с очередным владыкой Ада. В свете событий последнего года эта ситуация была простой, понятной и обычной. А отличная компания делала ее почти приятной. Но всему наступает конец - Медсестру настиг вызов, как всегда не вовремя.
- Задержу, куда я денусь, - лениво отозвался маг, вертя в пальцах очередную сигарету, - привет передавай... Что?

Вызов пошел не так и Асу затрясло. Сперва Константин не понял, что происходит и рефлекторно вскинул руки в защитном жесте. Но вместо владык Ада на пол вывалились еще две его бывшие. Опустив руки, он попробовал осмыслить происходящее еще раз и трезво. Итак, они в городе, который вымер или, что вероятнее всего, полным составом отправился возделывать равнины Ада в результате магического катаклизма, в кинотеатре из которого часа два назад пинком под хвост отправили демона с посланием для его папочки. Два часа к ряду они с Медсестрой развлекали себя как могли, даже нашли древнюю пленку с "Изгоняющим Дьявола", а теперь к их ожиданию присоединились Саргон и Затанна. Воистину, бойся своих желаний, они имеют дурацкое свойство сбываться, причем не так, как ты этого хочешь.

Можно было бы по хорошей традиции состроить из себя озабоченного жизнью в общем и ситуацией в частности, но настроение было слишком хорошее. Упоминание Бога, явившегося ему в образе мелкой черной псины, как он теперь понимал, дважды, насмешило англичанина. Он самым честным образом старался сдерживаться, пока Затанна обеспокоенно оглядывалась, а Саргон пыталась понять, что происходит и старалась быть храброй. Но слова Медсестры свели его усилия на нет. Ситуация отдавала изрядным сумасшествием. Ну, или худшим ночным кошмаром любого мужчины. Охота на демона с тремя бывшими, одна из которых мечтает его убить уже почти двести лет, вторую он убил своими руками, а третья - она просто была огромным монстром вне заимствованного тела. Махнув рукой, маг расхохотался.

- Ну нет, Сестричка, - выдавил он, - ты эту дыру нашла, тебе и рассказывать... - неясное ощущение заставило Константина вздрогнуть, словно кто-то прошелся по его могиле и смех увял на корню, - только не долго, у нас намечается гость.

+3

6

Всё возвращалось на круги своя. Саргон рвала и метала, Затанна же отвлеклась на неё и оттого воспринимать энергию этого место стало чуть легче.
Наверное, не столько смерть, сколько небольшой инцидент после неё сказался на способности Затанны выражать эмоции – но её почему-то даже присутствие здесь Константина не удивило. В конце концов, ему всегда удаётся быть в (не)нужном месте в (не)нужное время.
Само это место представляло больший интерес – но пока надо было поговорить с недосоюзниками.
- А я уж было понадеялась, что нам удалось поставить рекорд в достижении статуса  друзей, - Затанна вздохнула - ей и правда не хотелось возвращаться к прежним склокам. Хотя от них, по крайней мере, знаешь, чего ожидать. – Поясняю: никакого коварного плана у меня не было. Заклинание выдернуло меня сюда, хотя вообще-то должно было призвать Асу ко мне.
По факту единственным человеком, который был рад Затанне, оставалась Медсестра. Затанна же, в свою очередь, тоже была рада видеть её больше, чем Константина. На секунду захотелось схватить её за руку и умчаться отсюда прочь – а Джон и Джаймини пусть сами разбираются в своих личных делах. Раз уж Джаймини понадобилась пара секунд, чтобы кинуться на Зи, можно предположить, что в своём возвращении к статусу-кво она скоро дойдёт и до примирения с Константином и последующих планов убийства его бывшей. Нет уж, она не пройдёт через это ещё раз. По крайней  мере, так же, как в прошлый раз.
Но личным, похоже, местные дела не ограничивались.
Речь Асы расставила всё на свои места – Затанна тоже смогла почувствовать то, что не заметила в первые минуты своего пребывания здесь, будучи дезориентированной и отвлечённой милой болтовнёй с неудавшейся подругой.
- Ну вот и славно, я всё-таки помогла тебе.  Частично, - пробормотала Затанна, хотя довольной не выглядела – если Саргон так вспыхнула, только приблизившись к отголоскам силы, то что будет с ней после?
- Нет, нет и ещё раз нет, - ответила она на вопрос о том, было ли у них с Джаймини что-то. – Я завязала с людьми, которые получали удовольствие от попыток меня убить ещё со времён расставания с Ником.
А вернее, его отправления в ад.
Интрижка между Саргон и Медсестрой – отличная тема для обсуждения… эдак никогда.  Хотя Затанна была удивлена, да, и хотя воздержалась от комментариев, чувствовала себя если не преданной, то, пожалуй, несколько задетой.
С одной стороны – это происходило так давно, с другой – чёртов магический мир настолько тесен, что некто, связанный, как казалось, только с одним твоим знакомым, на самом деле связан с двумя, причем последняя – твой враг.
Или это и правда ревность? В любом случае, здесь не время и не место для разведения драм.
- Когда покончим с этим, давай махнём в отпуск в какое-нибудь измерение, где точно не встретимся со старыми знакомыми. За мой счёт, - подойдя к Асе, негромко произнесла Зи.
Вопросов по-прежнему было много, а плохое предчувствие лучше не становилось. Да и таинственный гость, о котором уведомил Константин, вряд ли тот самый милый Скотч-терьер.
Что ж, пока у Затанны не оставалось других вариантов, кроме наблюдения за дальнейшим развитием событий.

+3

7

- Ты! - удивленно воскликнула Джаймини, округлившимися глазами уставившись на ту самую Сестру Милосердия, что однажды спасла ей жизнь, - Как ты... Что ты...

Слова застревали в горле, путались на языке, малейшие крупицы здравого смысла растворились в воздухе. Все эти без малого двести лет - словно тщательно, с невероятной любовью и дотошностью,  выстроенная кем-то ловушка, где каждый из встреченных ею людей должен рано или поздно сыграть свою роль. Маленькие, коварные триггеры, щелкают один за другим, запуская череду непоправимых событий. Вот теперь стало по-настоящему страшно.

Затанна повернулась к ней спиной. Сколько вечностей должно минуть, чтобы Саргент научилась заводить друзей? Она не из той породы, этого не вытравишь из себя, как ни старайся. Some of them want to use you.  Some of them want to get used by you. Уж ей-то не знать, что это чистой воды бизнес, ничего личного. Но глядя на удаляющуюся фокусницу, Джай все-таки ощутила предательский укол в самое сердце. За прошедшие годы человеческого в ней стало всяко больше, чем она сама желала. Именно из-за таких моментов ей и казалось, что лучше собственными ногтями вырвать сердце из своей груди, чем чувствовать себя преданной. никто не может выносить ее долго, даже ее саму от себя порой воротит. Она стоит в стороне от милой компании тех, кто знал ее. Добро пожаловать на скамейку аутсайдеров. Ты играешь против всех, девочка. И надеяться можешь только на себя.

Но здесь и сейчас есть кое-что, что может переломить ход игры. Никогда прежде Саргент не была так близка к силе Рубина Жизни, отголоски этой магии плясали на кончиках ее нервов. Стоит сказать спасибо Сестре Милосердия? Возможно, но сейчас уже не до разговоров. В воздухе разливался гнилостный аромат. Сладкая, тошнотворная вонь. Пол под ногами покрылся рябью, словно водная гладь. От центра залы медленно расходились круги, протяжно скрипели надломившиеся половицы, хрустели, подскакивая, ряды кресел... По-звериному поведя носом,  Джаймини стала крадучись пробираться к стене, хватаясь за спинки кресел, чтобы удержаться на ногах. К аромату гнили примешался удушливый запах серы, стены и пол тут и там замерцали тонкими трещинами. Добравшись до стены, она прижалась к ней спиной, и лишь спустя мгновение обнаружила подле себя странный нарост. Мягко пульсирующий, испещренный светящимися изнутри прожилками, темный... бутон?

Зрачки ее расширились, когда она наблюдала за тем, как неспешно он разворачивает свои упругие лепестки. С глухим хлопком, источая слизь и едкую вонь, цветок распахнулся. Темно-алый, словно вырезанный из кровоточащей плоти, он влажно блестел в полутьме. Вслед за ним повсюду стали распускаться эти уродливые розы, на полу, потолке, стенах... От трупной вони нечем было дышать. Зажав руками нос и рот, Саргент оторопело воззрилась в центр зала.

Там, откуда расходились волны, возник пролом. Из него струился яркий свет, вырывались языки пламени, и размеренно тянулся очередной бутон. Но его размеры были поистине впечатляющими - в полный человеческий рост. Он раскрылся, уронив на пол свои тяжелые и толстые лепестки. своей массой они подмяли ближайшие к пролому кресла, кровяная слизь стекала, образуя вокруг дурно пахнущие лужицы. Из разверстого бутона, словно бабочка из кокона, появился человек.

О, конечно же, он не был человеком. Но выглядел именно так. Высокий мужчина, атлетически сложенный, с красивыми и правильными чертами лица, молочно-белой кожей и густой копной черных волос, спадающих до самых пят. Он был обнажен, и на его теле искрились символы, до боли знакомые Джаймини. От удивления и восхищения она невольно вскрикнула, как завороженная глядя на пришельца.

- Мне нет прощения, - печально изрек незнакомец, - Я заставил ждать себя слишком долго. Но я получил твое послание, Кон-стан-тин.

Это имя он произнес, словно смакуя его, пробуя на вкус. Губы его кривились в красивом изломе, острые белоснежные зубы сверкнули в мимолетной ухмылке. Голос был печальным, чарующим. Казалось, он осязаем, бархатный и гипнотизирующий, проникающий в самую душу, звуки его ощущались как прикосновения к коже. Легкие, дразнящие.

- Дамы, разрешите представиться - Астарот, Великий Герцог Ада, Рыцарь Ордена Мухи,- учтиво поприветствовал пришелец собравшихся в комнате женщин, скользнув по ним взглядом. На Асе он задержал свое внимание, в лукавом прищуре сверкнула искра любопытства. Плавное движение бровью, театрально разведенные в стороны руки.

Его движения были изящны, он словно танцевал прекрасный и медленный танец. В тонких и длинных пальцах мелькнула карта - шестерка бубен, и на ней дерзкая надпись "Fuck you". Блаженно щурясь, прекрасный демон проводит краешком карты по своей щеке, словно кот, ласкающийся к ноге.

- Буду считать это обещанием, -вкрадчиво произносит он, буравя холодным взглядом Джона, - Твоя репутация обещает многое. Видишь, я устлал твой путь цветами, в качестве извинения. Les Fleurs du mal. Я подумал, ты один из немногих, кто может оценить красивые жесты.

Пружинистой походкой, стремительно и бесшумно, он подошел ближе к  оккультисту и протянул ему руку, словно приглашая на танец.

- Я не любитель посещать подобные увеселительные заведения. Я предпочитаю более интимную атмосферу и  приглашаю тебя следовать за мной.

Гнилостный аромат растений одурманивал, ласкающий голос усыплял внимание. Все происходящее - сон, наваждение, камерный театр единственного актера. Конечно, это не было истинным обликом Астарота. И, конечно, он не желал убедить их в своей лжи. Он просто ждал, терпеливо, с достоинством аристократа, пока яд растворится в их крови, проникнет в плоть, сделает послушными его воле. Эта паутина из тончайшего шелка лжи и магии, и он чувствует, как добыча плывет в его руки.

Отредактировано Jaimini Sargent (2016-07-29 16:48:53)

+3

8

Достойное завершение бредового дня. Константин смотрел на зловонные бутоны, раскрывающиеся розами, на портал из Ада, на вышедшее оттуда воплощение секса в мужском обличии и лихорадочно соображал, что делать. Мозг обсчитывал варианты, а рефлексы орали об опасности. Сигаретный дым спасал от парализующего волю запаха, но если так пойдет и дальше, то сопротивляться этой энергии будет невмоготу и Астароту удастся то, что не удалось Первому Павшему.

"У меня же никаких шансов уговорить вас убраться отсюда, да? - Мысленная речь пронеслась легким шелестом в мозгу Затанны. - Тогда будьте готовы."

Вообще, для демонов представляться вот так, с порога было не характерно - они дрожали над своими именами, а, значит, этот Астарот - из павших ангелов, что делает его вдвойне опасным. Нет, имя и даже печать были знакомы Константину до этого момента, но никто из его знакомых, в том числе и в аду, не упоминал о наличии этого парня. Значило ли это, что Рыцарь Ордена, хммм, Мухи, проводил каникулы в шакатулке Пандоры, начиная со средних веков, или просто не светился активно, оккультист не знал. Не знал он и что делать, потому что изгнать просто так ему на настоящий момент казалось не очень правильным. Сила все еще останется при павшем ангеле, а, значит, нужно тянуть время. Это маг умел делать мастерски.

Пока маг осознавал происходящее, лукавый оказался рядом и даже протянул руку. Проигнорировав приглашение, оккультист затянулся и выпустил дым куда-то в сторону.
- Ça m’est égal s’ils ne m’emmènent pas au ciel*, хотя ты, наверное, предпочитаешь Бодлера, - голос мага после чарующего голоса ангела звучал вороньим карканьем, знавшие его Затанна и Аса поняли, что ему страшно. Константин вообще редко проявлял страх, только если ему это было зачем-то нужно. Но сейчас человек, который не раз и не два обманывал владык Ада, боялся. И скрывал это за напускной бравадой. Хотелось сбежать подальше и оставить все как есть. Вместо этого он продолжил говорить. - Où des bouquets mourants dans leurs cercueils de verre exhalent leur soupir final**. Боюсь, что не готов последовать твоему приглашению сейчас. У меня есть обязательство перед одной милой дамой, - он нагло усмехнулся, глядя прямо в глаза падшего и не отводя взгляд, хотя от бездны, которая разверзлась перед ним, хотелось выть от ужаса. - Видишь ли, я еще должен вылизать ей сапоги. После этого можно будет...
- Прекрати, - тон звучал наигранно-капризно, - я знаю, как ты умеешь манипулировать словами, Константин...
- А раз так, - в свою очередь перебил маг, - давай сразу к делу. Часть, где мы обмениваемся колкостями и меряемся... Хммм. - Он окинул обнаженную фигуру взглядом, - короче, предлагаю сделку. У тебя есть кое-что, нужное нам, а ты хочешь заполучить меня. Махнемся не глядя? Ты возвращаешь Саргон ее силу, а я иду с тобой.

Константин блефовал и тянул время и все это понимали. Как и то, что яд, который туманил мозг, заставляя быть покорным, проник и в кровь Джона, заставив проснуться его собственного демона. Порченная кровь причиняла боль, которая граничила почти с физическим наслаждением. Мысли начинали путаться и это вернуло Константина назад во времени, в клуб, когда он встретился со Стэнли Мэнором... Невероятным усилием воли британцу удалось вернуться в реальность. От напряжения пошла носом кровь, на белой рубашке появились причудливые разводы, казавшиеся в этом декадентском бреду каким-то сумасшедшим произведением искусства.

Словно под гипнозом, он сделал шаг к демону и поднял лицо, вглядываясь в тонкие, аристократические черты падшего ангела, а потом с протяжным стоном впился в его губы.
Сила, которой обладал Астарот была огромной и без той, которая принадлежала Саргон. Обычный человек мог захлебнуться в могуществе, которое предлагало это тело. Константину не нужна была вся эта сила, только маленькая ее толика, чтобы вернуть растраченный резерв. Печать Соломона, запирающая  демона в человеческом облике, легла на обнаженную грудь падшего ангела, маг отшатнулся от демона тяжело дыша. Он едва удержался на ногах и вынужден был ухватиться за спинку кресла.

- Какая ирония, - выдохнул он, - последний ряд, места для поцелуев, стихи, флирт и все ради того, чтобы вернуть одной зарвавшейся ведьме силу, потому что это - наименьшее из зол. Теперь мы можем поговорить на равных, Астарот. Аса, ты сможешь что-то с этим сделать?

Перевод и источники

*Мне все равно, если они не уведут меня на небо.
Джон вспомнил строчку из либретто "Les fleurs du mal" мюзикла Дон Жуан.

** И где отжившие, в хрустальной их гробнице, Букеты испускают дух...
А это уже Бодлер, цикл "Цветы зла", стих CXX "Мученица".

+3

9

- Когда покончим с этим, давай махнём в отпуск в какое-нибудь измерение, где точно не встретимся со старыми знакомыми. За мой счёт…

Медсестра незамедлительно подтянула Затанну к себе ближе, обвив рукой за талию.
- Я слышала, Аркадия чудо как хороша в это время года, - проворковала она в ухо чародейке, потершись о ее щеку кончиком носа. – Мы могли бы…
Как всегда, креативным идеям Асы не суждено было быть озвученными – на этот раз ее прервал резкий гнилостно-сернистый запах, предваряемый очередным магическим всплеском. Точки силы, загодя расставленные в городе, продолжали пульсировать, будто застучало незримое черное сердце, вместо крови перегоняя магию. Магические токи, ранее пребывавшие без движения, ожили и ринулись в одну точку – в центр пентаграммы.
Где все они как раз сейчас и находились.
За тысячелетия пребывания в различных материальных формах Медсестра имела дело практически со всеми существующими ядами и токсинами – при чем с некоторыми из них исключительно ради удовольствия. Цветы Зла, выращенные герцогом Ада, не оказали на нее должного воздействия, что и позволило Асе заметить начавшееся движение рубиновой магии. Кто бы не собирался сейчас подняться из адских глубин на поверхность, он явно собирался сделать это подготовленным и не хотел позволить застать себя врасплох.
- Оооймамочкатытолькопосмотринаэто…
Даже несмотря на то, что Медсестре было прекрасно известно, что материальная форма и человеческий облик – это лишь иллюзия, легко поддающаяся воле умелого манипулятора, при появлении Астарота она не могла не воздать должное тому, сколь мастерски эта иллюзия была создана. Ее человеческое тело вздрогнуло, готовое поддаться  источаемым демоном карнальным флюидам. И демонической части Медсестры не очень-то и хотелось устремления ее плоти подавлять.
Если бы не наличие в этом переплете Затанны и парочки ее друзей-дробь-врагов, вечер легко перестал бы быть томным и завершился бы на куда более приятной ноте. Но кому-то здесь надо было присмотреть за жалкими смертными.
Как всегда.
Отлипнув от Затанны, Медсестра проделала в воздухе отводящий глаза жест. Само собой, подобный трюк против Владыки Ада имел мало шансов сработать, и рассчитывала она больше на то, что основное его внимание удержит на себе основной виновник торжества по имени Джон Константин – когда речь заходила об этом парне, ни один из высших демонов не мог избежать искушения попытаться преуспеть там, где облажался Триумвират. Иногда Медсестра думала, что Джонни в детстве упал в чан с каким-то подобием демонической валерианки, или типа того.
Аса плавно сделала пару шагов назад.
- Ьтяевзар нискот, - шепнули ее губы. Это тоже было довольно очевидно, и было скорее методом предосторожности на случай, если Затанна успела вдохнуть слишком много прежде чем понять, что одурманена. Настоящая же магия должна начаться дальше.
Пять светящихся скальпелей возникли в воздухе вокруг Медсестры и впились в пол кинотеатра на равном расстоянии друг от друга. Образовавшиеся точки соединились силовыми линиями, сперва формируя внешний пятиугольный контур, а затем пятиконечную звезду с застывшей в центре Асой.
Магическая арифметика, первый класс: сложение. Высший демон Ада силен сам по себе, но даже не в полном составе Темная Лига Справедливости вполне способна ему противостоять – и даже дать ему, бедному, фору. Противостоять всем троим также не смогла бы и Саргон даже в лучшие свои годы, полная сил, копившихся в рубине поколениями. Но сложи одно с другим – и что получается?
Магическая арифметика, третий класс: умножение. Примем во внимание, что текущий владелец рубиновой магии – вернее, существо, ее сейчас контролирующее – находится в своей стихии. Он подготовил это место загодя, выпустил магию наружу, перестроил токи по собственному желанию, чтобы реальность стала мягче и податливее, превратил город в гигантский магический контур, послушный его воле. Даже нахождение внутри этого контура для всех ,кроме него, почти мучительно – сила одновременно давит и манит, сжимает в тисках и ластится в объятиях, медленно сводя с ума. Умножим силу Астарота на пентаграмму – и получим, что в прямом противостоянии с ним нет шансов, даже если сейчас в кинотеатр, как в том анекдоте ,и правда войдут доктор Фейт и Призрачный Странник.
Остаются еще два действия магической арифметики.
Отнять и поделить.
Медсестра опустилась на колени, закрыла глаза и сосредоточилась, обстоятельно, одну за другой расплетая нити, связывающие ее сущность с заимствованным телом. Обычно связь была слишком прочной, чтобы можно было просто прыгать из одного тела в другое, и покидать его было сложно – тем более, что обратно можно было и не вернуться. Но тело Алисы Винтер для того, что она задумала, совершенно не годилось.
Ей нужно было тело подлинной хозяйки Рубина Жизни.
При первой встрече Саргон сказала ей, что эта магия у нее в крови. Если она принадлежит ей по праву, то кто бы не использовал рубиновую силу в данный момент, он никогда не будет владеть ей полностью. Ирония заключалась в том, что для того, чтобы заявить права на силу, Саргон не доставало сил. Медсестра собиралась эти силы ей одолжить.
Черная одежда Медсестры потеряла форму, расплылась окутавшей тело клубящейся дымкой, похожей на клубок шевелящихся змей – то одна, то другая поднимала свою голову из-за плеча застывшей на коленях без движения обнаженной девушки.
«Затанночка, - Аса уже достаточно сильно отделилась от носителя для того, чтобы ее губы не шевелились, поэтому она потянулась к разуму чародейки, воспользовавшись остаточной связью, что была установлена еще когда она входила в ее сны. – Вынь меня из Алисы и засунь в Саргон. Я все объясню, когда буду внутри».

Отредактировано Nightmare Nurse (2016-08-03 18:47:16)

+3

10

Стоило только на несколько минут забыться и представить, что ты вовсе не в очень странном и пропитанном тёмной магией месте и что тебе даже удастся выбраться из него и претворить обсуждаемые планы в жизнь, как реальность принялась напоминать о том, что не тут-то было.
В объятиях Асы легко было забыть даже о присутствии в помещении двух других людей, с которыми были связаны не самые приятные воспоминания. Но вот всплеск магической энергии и последующее за ним прорастание цветка зла, из которого явился не кто иной, как один из высокопоставленных демонов Ада, проигнорировать не вышло бы в любом случае, хотя полноценного приготовления к нему времени всё равно было маловато.
«Ты не представляешь, как я хочу уйти, Константин, - ответила Затанна на мысленное обращение. Но у меня здесь есть незаконченные дела».
Да, нужно было поспособствовать тому, чтобы Саргон всё-таки получила свою силу и чтобы не укокошила того, кто её лишил оной, в первые пять-десять минут после воссоединения – до того момента, как он слиняет или начнёт вымаливать прощение.
Перед новым действующим лицом в этом маленьком театре абсурда надо было если не трепетать, то хотя бы очень осторожничать, но Затанна просто была заворожена представшим перед её глазами зрелищем. На периферии сознания мелькали мысли о том, что столь сильный интерес к персоне демона вряд ли исходит от неё самой, а не извне, но сама увязла слишком глубоко, чтобы благополучно вырваться самой. Можно было попробовать, впрочем, но из западни её вырвала – в очередной раз – Аса, так что удалось даже сосредоточиться на завершении монолога Константина. Не то чтобы это была самая выдающаяся версия подобного.
Пока что Затанне оставалось только положиться на Медсестру и оказать той поддержку. Она явно знала, что делает, и Зи сама могла бы рекомендовать её любому, кто потерял себя во всех смыслах этого выражения – а с Саргон, равно как и с ней самой, приключилось нечто подобное.
- АртсесдеМ, ьситсемереп в нограС! – Затанна произнесла заклинание и отметила про себя, что наблюдать за покинутым телом Алисы Винтер оказалось труднее, чем она себе представляла – и не только из-за ответственности за её относительное благополучие. Но вернуться к этой мысли можно будет позже.

+3

11

На первый взгляд, все шло по плану. Астарот получил немного странную, но все же вполне ожидаемую реакцию, однако порадоваться и насладиться триумфом не успел. Гнилостные ароматы должны были подействовать, не на всех присутствующих, и не в полной мере, возможно, но все же... Ощутив вкус губ Константина, демон удивился, но лишь слегка. Зная о репутации оккультиста, он не особо рассчитывал, что заполучит его так просто. Но всем исчадиям ада свойственно тщеславие, а все произошедшее тешило демонское самолюбие. Он был почти готов сгрести послушного своей воле колдунишку и утянуть в преисподнюю, ядовито ухмыляясь и предвкушая грандиозное пиршество. Душа Джона Константина уже принадлежит ему, протяни руку и... 

- Арргх, - прохрипел Астарот, дрожащими пальцами ощупывая свою грудь. Касаться магического символа было противно, сознавать, что тебя обдурили - и вовсе невыносимо. В глазах его плескался гнев, он был оскорблен до глубины своей демонской сути. Если бы смог - скинул эту личину и явился бы во всем блеске своего устрашающего великолепия, чтобы порвать на клочки жалкого британца... Однако, не мог. Поэтому лишь сдержано покачал головой, драматично закрыв глаза, будто не мог более смотреть на творящееся безобразие.

- Если тебе так понравился мой внешний вид, достаточно было лишь попросить, - поморщился демон, указывая на печать Соломона, - У тебя есть шипы, ma petite fleur.

Он рад был бы сказать что-нибудь еще, но наконец-то заметил то, что не заметить было сложно. Резким, неестественным и почти птичьим движением Астарот повернул голову в сторону Асы. Пока Джон показывал свои фокусы, он упустил время и дал шанс перехватить лидирующую позицию окончательно. Презрительно шикнув, демон простер руку и поманил к себе Саргон. Она единственная, похоже, попала под действие его чар безраздельно и полностью. Отчаянно стремясь не дать врагу выполнить желаемое, герцог ада дернул за ниточку.

Джаймини, наверняка, рассмеялась бы, если бы могла осознать увиденное. О, она смеялась бы долго и заливисто, глядя, как Астарот наступает на те же грабли, что и некогда она сама. Но ее разум был в магических силках. Утратившая мощь рубина, пустая и лишенная покровительства , Саргент была уязвима. Надышавшись испарениями, в добавок ко всему прочему, она лишилась и воли. Безропотно глядя прямо перед собой стеклянными глазами, она мерно и осторожно дышала, позволяя аромату цветов пропитать разум. На прикосновение силы демона ее тело отреагировало послушно, не потрудившись даже сконцентрировать взгляд на цели, она просто двинулась, словно притягиваемая магнитом.
Но Астарот не успел, связующие его с Саргон чары порвались, как прогнившая веревка. Это подействовало заклинание Затанны, и в теле бывшей чародейки уже была не только она.

Словно схватившийся за раскаленную кочергу, Астарот зашипел и отдернул руку в сторону. В его глазах читалось презрение. Да как они посмели! Едва ступив сюда, он почувствовал угрозу в этой демонице, но чтобы та осмелилась в прямом смысле слова хлопнуть его по рукам? Немыслимо.

- Toucher, - прошептал он, хмуро разглядывая Саргон. Полый камень на ее лбу он заметил не сразу, опрометчиво уделяя все внимание Константину. Теперь-то он начал понимать свою ошибку, но было слишком поздно. Заключенный в жалкую личину человека, он, тем не менее, оставался воплощением могущества. Предстояло утрясти эти мелкие неурядицы...

- Я мог бы обойтись малым, но вам нравится мое общество, как погляжу. Значит, приступим ко второму акту.

Воздух вокруг дрогнул. Пока Медсестра обживалась в новом теле, Астарот спешно готовился к неминуемому сражению. Цветы затрепетали, словно на сильном ветру. Через мгновение под каждым бутоном реальность стала расползаться по швам. Из этих проломов в залу кинотеатра вырвались полчища пауков. Ярко-красных, с глянцевыми малиновыми брюшками, блестящих от слизи. От самых маленьких, до особей, размером с крупную собаку. С потолка упали тяжелые, маслянистые и клейкие полотнища паутины. А над разверстым бутоном, откуда явился сам Астарот, завис паук поистине циклопического размера. Черный, с остроконечным брюшком и длинными, острыми лапами. Вместо множества глаз его украшало множество человеческих лиц, слепленных воедино, словно каким-то неумелым скульптором.

Быстро и решительно преодолев в несколько шагов расстояние, разделяющее его и Затанну, демон властно ухватил ее за предплечье. По-волчьи щелкнув зубами над самым ухом волшебницы, он с наслаждением вдохнул аромат ее волос.   

- Девочка вздумала помогать не тому. Девочка сделала неверный выбор. Демон возьмет на себя честь объяснить, в чем была ошибка.

Отступив прочь, Астарот ухватился за свисающую вниз паутину, и что-то дернуло его наверх. Через мгновение он уже висел под потолком, словно воздушный гимнаст, распятый этой паутиной, окутывающей его и тянущейся ко всем углам. Под его ногами шипел и топорщился гигантский паук, нервно перебирая лапами и вставая на дыбы. Развернувшись к Затанее, он плюнул паутиной, стремясь схватить ее и подтащить к себе. Словно по команде, пауки ринулись к остальным жертвам.

+3

12

- АртсесдеМ, ьситсемереп в нограС!
Клубок дымчатых змей расплелся, и все они пришли в движение, накинувшись на Джаймини. Призрачные щупальца  обвили девушку и проникли внутрь сквозь одежду, кожу и плоть. Бывшее тело медсестры вздрогнуло и упало на бок – внезапно получив возможность нова управлять им, девушка, являвшаяся его хозяйкой, с непривычки не удержала равновесие. Ее веки медленно опустились, потом поднялись, будто она проверяла, может ли их контролировать, не веря, что это снова произошло. Будто в полусне, Алиса подняла голову, скосила глаза налево, потом направо…
В следующее мгновенье она начала понимать, где она, и что происходит вокруг.
И тогда она пронзительно, истошно завизжала.

Медсестра перестала существовать как материальный объект. Покинув тело, она вернула себе свое изначальное состояние – сознание, порожденное прослойкой, разделяющей Бытие и Небытие, пустотой, которая еще не является окончательным забвениям, но и не является полноценным миром. Она существовала по другому принципу, нежели Мертвец Брэнд – у того тело было изначально, и его астральная форма хранила отпечаток этой памяти, некую призрачную телесность, позволяя ему осознавать положение в пространстве, веря в то, что даже в мертвом состоянии у него есть руки, глаза и ноги.
Медсестра сейчас была скорее точкой. Или даже не точкой, а идеей, движущей силой, сродни той, что заставляет вертеться шестерни часового механизма. Тело Саргон, в которое она переместилось, представало перед ней таким механизмом, сложным, состоящим из миллионов различных деталей. Аса осознавала его полностью и одновременно видела все и каждую компоненту, но она пока не являлась его частью.
Медсестра проникала в клетки, органеллы и молекулы чужого тела. Кровоток Саргон разносил ее по организму, питал ею клетки, она прописывалась в чужие цепочки ДНК, и формируемые ими белки уже содержали ее. Она становилась материалом для новых молекул, новых органелл, ускоряя митоз и заменяя старые клетки новыми, она перестаривала и переписывала Саргон, как редактор перестраивает и переписывает текст. Астарот, сам того не желая, помог медсестре, лишив чародейку контроля над собой, заразив магическим токсином и отобрав возможность сопротивляться. Сознание Джаймини пребывало в колдовском дурмане, не в силах сопротивляться демону – ни одному, ни другому. Аса потоком пронеслась по волокнам, очищая плоть от впитанного яда, меняя ее, перенастраивая, питая собственной магией, наделяя собственной способностью чувствовать тонкие миры , черпать разлитую в разных слоях мультивселенной силу и манипулировать ею.
Она проникла в кровеносную систему и почувствовала рокочущий ток крови, бешеный стук испуганного и взбудораженного сердца. Проникла в нервы, и ощутила пронизающее тело электричество, сотрясающее мышцы мелкой дрожью. Проникла в эндокринную систему – и ее захлестнула хлещущая через край волна адреналина, буря противоречивых эмоций, сталкивающихся и сплетающихся меж собой. Она отрегулировала биохимию, нормализовала пульс, успокоила нервы, стимулировала выделение гипоталамусом окситоцина, чтобы унять страх, успокоить, заставить Саргон поверить себе. Чем-то это было похоже на то, как наездник успокаивает норовистую лошадь, гладя ее по холке и нашептывая ласковые слова в ухо перед забегом. А забег предстоял не шуточный.
Аса сразу ощутила наличие Рубина Жизни, который и правда был частью чародейки, но не рискнула пытаться манипулировать им самостоятельно даже изнутри. Вместо этого, не пытаясь лишить чародейку контроля над телом и запереть внутри собственной головы, как уже несчетное множество раз проделывала с остальными, она потянулась к ее сознанию.
Верь мне. Я снова сделала тебя сильной. Мы можем снова оживить твой камень, но ты должна вести меня – ведь это твоя магия.

+3

13

Происходящее все больше напоминало какой-то укуренный бред. Лихорадочно вспоминая запирающую печать, маг смотрел, как Астарот отбирает волю у чародейки и та послушная воле демона идет прямо в его руки. Положение спасла Затанна, переместив Медсестру в тело Саргон. Разъяренный демон призвал агрессивных пауков и концентрация демонической силы в несчастном кинотеатре достигла невероятного размаха. Это мешало думать, мешало дышать, мешало жить. У Константина были не только шипы, но и дробовик, утащенный из закусочной, вот только заряда там было всего два.

Громкий выстрел перекрыл визг Алисы, которая осталась без хозяйки. Ближайший паук ткнулся омерзительной маленькой головой в пол почти под ноги Джона, расплескав вокруг омерзительно воняющую жижу. Второй выстрел пришелся в гигантского паука. В такую тварь невозможно было промахнуться, но выстрел из дробовика не нанес ему никакого видимого урона. Что ж, это было ожидаемо. Британец отшвырнул ставший теперь бесполезным дробовик и, почти упав на колени, резким движением вогнал кулак в пол. Всплеск магической энергии расшвырял ближайших пауков словно щепки. С отвратительным звуком они шлепались о стены зала и оставались лежать.

- Слишком быстро, сладкий, - Константин сунул руку в карман, доставая оттуда карты. Латинский текст заставил демона болезненно скривиться, печать на его груди запульсировала в такт словам и по залу разнесся нечеловеческий вой. - Ты еще не пригласил меня на свидание и не проставился выпивкой, плохой мальчик!

Карты сорвались с ладони мага, четыре дамы отправилось в полет, разрезая паутину, словно были сделаны из острой стали. Демон приземлился на паука и карты закружились вокруг него, ускоряясь и сливаясь в один смазанный круг. Круг вспыхнул и это заставило демона закричать снова. Он попытался выхватить карты из воздуха, но его ладонь задымилась от одного приближения к светящемуся кругу.

Константин закусил губу до крови - удерживание демона требовало огромного количества сил, которых у него было не так уж и много. Пауков становилось все больше и он понимал, что еще немного и он станет их обедом. Пятая карта, ее чертовски не хватало, но в этом месиве найти маленький кусок картона было решительно невозможно. В последний раз он видел ее у Астарота в руках. И лучше бы ей там и оказаться.

Духи удачи были на стороне мага, карта была все еще в руках Астарота. Вспыхнув белоснежным светом, карта вырвалась из рук демона, заставив его на секунду потерять концентрацию, из-за чего он чуть не упустил паутину, которой пытался достать Затанну. Бубновая шестерка присоединилась к дамам и направляемое волей Джона волшебное каре образовало пятиугольную печать. Демон был заперт в пентаграмме, которую удерживали силы удачи, без малейшей возможности двинуться, но силы были все еще при нем. Эти действия стоили Джону времени и сил. Пауки добрались-таки до него и маг упал, погребенный под сотней ползучих тварей.

+2

14

Не успела экс-чародейка попасть под адское обаяние Астарота, как была вырвана оттуда умелой хваткой Медсестры. И чтобы Затанна не смогла подсобить ещё раз, демон призвал из ада группу поддержки. Арахнофобией Затанна не страдала и вообще любила всяческую живность, но эти твари не были животными в прямом смысле этого слова. Они были отражениями человеческих кошмаров; и без того гнетущая атмосфера кинотеатра стала почти невыносимой.
В довершении ко всему, демон решил подобраться к Затанне поближе, и она скривилась от отвращения и от тревоги – она слышала, как закричала Элис, и этот звук не смогли полностью перекрыть даже звуки выстрелов.
- Жаль разочаровывать, но похоже, для девочки любые объяснения будут тщетными, - к счастью, утомительно близкий контакт был недолгим, и Затанна тревожно осмотрелась, пытаясь найти Элис Винтер, которой не посчастливилось оказаться полноправной хозяйкой своего тела в очередном акте спектакля «Ад на земле».
Мрачное помещение озарило сияние магии, и демон отвлеченный манипуляциями Константина и отталкиваемый собственной магией Затанны, смог дотянуться до неё лишь на короткое мгновение.
«Смотри, как бы ей не понравилось в Джаймини больше, чем в тебе. Как и ещё одному из присутствующих ,» - мерзкая мысль, тем не менее, подействовала отрезвляюще. Затанна со всех ног бросилась в угол, в который забилась беззащитная девушка – они все не могли никуда сбежать, будучи вынужденными пока что плясать под дудку Астарота. Пауки стремительно окружали её, а она была мертвенно-бледной и, учитывая, как худо пришлось ей без демонической покровительницы в прошлый раз, опасения Затанны возросли с огромных до колоссальных.
- Я защищу тебя, - Затанна отшвырнула пауков магией и  положила руки на плечи девушки. Та явно была не в себе, и ей понадобилось несколько мгновений, чтобы узнать Зи. Не самое лучшее время для разговора о том, как ей живётся в новой версии симбиоза с Асой, к сожалению.
Затанна приобняла Элис и та, к радости волшебницы, тоже устремилась к ней, потому что спасительный свет магии пока что разгонял адских тварей.
И вот тогда, наконец-то, безраздельное внимание Затанны привлекли полы до боли знакомого бежевого плаща, в которое было облачено тело, придавленное тушками паукообразных демонов. Всё это время Зи наблюдала за манипуляциями Константина периферических зрением – и они были довольно успешными, чтобы отвлечься на единственного оставшегося полностью беззащитным человеком – но теперь Джон, как это обычно и бывает, вынужден был расплачиваться за свою небольшую победу.
Бок о бок с Элис, которую Затанна боялась упустись, она двинулась к Константину, выкрикнув на полпути:
- Ьсетйарибу! – твари покорно были отброшены прочь. Но Затанне не нужно было оглядываться назад, чтобы знать – они снова подступают, и они просто так не сдадутся – чуткие до человеческих слабостей органы демонических чувств  нащупывали бреши в её обороне.
Затанна же, тем временем, приблизилась вплотную к Константину – вместе с Элис – и в очередной раз нависла над ним.
«Шутка сказанная трижды  - признак на редкость дурного вкуса, -  волшебница мысленно обратилась к Джону.  – Но давай забудем про сапоги и просто снова соорудим экспресс-ковен без памятных татушек, поцелуев и последующих попыток убить друг друга?».
Протянув Константину руку, Затанна не удержалась от ухмылки, в которой странным образом умудрилась соединить и попытку подбодрить, и грусть с тревогой.
Впрочем, её потенциальный союз с Константином был всего лишь попыткой ободрить в первую очередь себя. Астарот всё ещё командовал парадом здесь, и если кто и сможет заткнуть его за пояс, так это совсем другой дуэт – Медсестры и Экс-Чародейки. Впрочем, пока те двое всё ещё привыкали друг к другу, так что отвергать своё предложение Затанна не стала – им с Константином так или иначе надо успешно продержаться до момента, когда Аса и Джай смогут бросить Астароту вызов. А Затанне нужно было, к тому же, позаботиться о ещё одном человеке. Она с тревогой взглянула на попавшую в страну кошмаров Алису – и та, казалось, держалась из последних сил, чтобы сохранить крохи самообладания и надежды на то, что это вскоре прекратится, пусть даже это вновь вернёт её на задворки чужого сознания.
«Давай, Аса, - подумала Зи, оставляя эти мысли при себе, - ты справлялась и с куда большим беспорядком, грациозно покачивая бёдрами и  беспрерывно сочиняя колкости. Ты справишься и с этим».

Отредактировано Zatanna Zatara (2016-08-17 23:23:57)

+3


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [04.08.2016] Chaos Gate


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно