Если я плохо знаком с комиксами, но знаю сериал/фильмы, могу ли я опираться на них?
К сожалению, нет. По большей части, сериалы и фильмы имеют существенные расхождения с каноном Нью 52, поэтому при написании биографии стоит обращаться непосредственно к комиксам.

Могу ли я взять персонажа из альтернативной вселенной?
Можете. Регистрация персонажа из альтернативной вселенной возможна в двух случаях:
А. Заявка на него находится в акции "Нужные".
Б. Регистрация согласована с АМС. В случае, если на форуме уже есть оригинальный персонаж, а вы хотите зарегистрировать "дубль", вам также необходимо одобрение игрока, отыгрывающего оригинал.

На какой серии комиксов основывается сюжет игры?
Мы делаем упор на серию комиксов Нью 52, но не исключаем события, произошедшие до перезапуска вселенной, если они не противоречат логике сюжета. Если вас интересует, произошло ли у нас какое-то конкретное событие, вы можете уточнить это у АМС.

Могу ли я создать неканонического персонажа?
Да, по предварительной договоренности с администрацией.

Есть ли у вас ограничения по минимальному объему постов?
Нет, главное - разумные и содержательные посты.

Сколько способностей может быть у неканонического персонажа?
Неканоническому персонажу разрешено иметь не более двух сверхспособностей.

Мой персонаж умер в комиксе, могу ли я оживить его?
Да, при наличии логического обоснования его воскрешения.

Какой шаблон анкеты заполнять?
Любой из двух имеющихся. Только учитывайте, что упрощенный предполагает написание поста исключительно от лица персонажа, которого вы берете.

Мне обязательно выбирать для персонажа реальную внешность, или я могу ограничиться комиксными изображениями?
Выбор реального прототипа происходит исключительно на добровольной основе. Вы можете использовать только комикс-изображения персонажа, указав это в соответствующем пункте анкеты.

Можно мне убить другого персонажа? Игрок против, но у моего чара все козыри, он ничего не сможет мне сделать!
Нет, нельзя. Опыт показал, что по-настоящему безвыходные ситуации крайне редки, и очень маловероятно, что вы загнали персонажа в одну из таких. Не лишайте своего соигрока возможности самостоятельно выйти из трудного положения. Если он вдруг сознательно идет на самоубийство, и выживание абсолютно невозможно, мы будем решать эту ситуацию в индивидуальном порядке.

Сколько длится игровой период? И как часто переводится время?
Игровой период - один месяц (или один сезон, в зависимости от сюжетной необходимости). Время переводится по мере сюжетной необходимости, но не раньше, чем через два реальных месяца с момента последнего перевода.