52 Shades Of DC

Объявление

На все вопросы ответят:

Время в игре: ЛЕТО 2016
01.08 И снова всем привет! В преддверии выхода "Отряда Самоубийц" у нас стартует акция, кроме того, АМС хочет поделиться с вами кое-какими новостями и рассказать об некоторых изменениях на нашей игре.
27.07 Доброе утро, форумчане, вы все еще попали туда, куда целились, просто у нас теперь новое лицо. Мы обновили тему техподдержки, обо всех косяках и перебоях в работе сайта можно сообщать туда.
27.07 Доброй ночи, форумчане! Сегодня ночью (примерно с 00:01 до 01:01) на форуме возможны некоторые глюки. Это нормально, не пугайтесь.
19.07 И снова доброе утро, форумчане! У нас опять сдвинулось время, на этот раз на ЛЕТО 2016. Еще у нас есть пара новостей для вас.
11.07 Доброе утро, дорогие оттеночки. АМС проекта хочет узнать ваше мение о том, нужен ли нам глобальный сюжет.
18.05 Форумчане! А тем временем, у нас есть свежие новости! Обращаем внимание, что время в игре сдвинулось на ИЮЛЬ! Также, приветствуем Renee Montoya и John Constantine в качестве новых администраторов!
17.01 Дорогие оттенки, в свежем объявлении хотим вам кое-что рассказать об изменениях на нашей игре. Пишите посты и радуйте соигроков, ваши оттенки.
31.12 АМС Оттенков поздравляет всех игроков с Новым Годом! Поздравить своих соигроков вы можете в специальной новогодней теме! Также спешим сообщить, что с недавних пор наша ролевая обзавелась собственной страничкой в Твиттере и группой ВК, а в честь новогодних праздников объявлен упрощенный прием для всех персонажей!
09.12 Братюни DC распахнули свои двери для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [08.10.2015] Angel with the scabbed wings


[08.10.2015] Angel with the scabbed wings

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://se.uploads.ru/HXuWr.jpg


¤ Время и дата:
08.10.2015

¤ Место:
Нанда Парбат, затем - Рай

¤ Участники:
Jaimini Sargent, John Constantine


¤ Краткое описание:
Талант Джона Константина заводить полезные знакомства - уже притча во языцех. Ничего удивительного, что однажды судьба свела его с суккубом Шантинель, в миру известной как Элли. Демоница обратилась к беспринципному оккультисту за помощью - она влюбилась в небесного ангела и забеременела от него. И именно Джон был единственным, кто смог бы помочь появиться этому ребенку на свет. Однако, все вышло не по плану - дитя запретного союза забрали ангелы, и с тех пор о нем ничего не было слышно. Ровно до этого момента.

Отредактировано Jaimini Sargent (2016-07-21 21:10:18)

+1

2

Раннее утро. Восходящее солнце с осторожностью вылизывает горизонт, мягким свчением окутывая рваные облака. Западный ветер настойчиво гонит клочья тумана, стелющиеся по горным склонам. В низинах растительность покрыта росой, воздух влажный и холодный. Саргон раздувает ноздри и поглубже вдыхает, ей чудится, она слышит запах приближающейся грозы. С веранды, которую чародейка облюбовала, чтобы встретить рассвет, открывается великолепный вид. Кряжистые силуэты гор наполняют ее умиротворением, но глубокая морщинка, прочертившая лоб, явно указывает, что мысли ее беспокойны. Она сидит здесь уже наверное час, удобно устроившись на широких каменных перилах, привалившись спиной к одной из колонн и медленно, глоток за глотком, потягивая вино. Багряная жидкость плещется в золотой чаше, изукрашенной причудливым узором из змей, чьи глаза-изумруды зловеще блестят в рассветных сумерках. Чаша тяжела и держать ее приходится двумя ладонями, бережно и с долей неуместной торжественности. Свесив правую ногу, Джаймини беспечно ею болтает над самой пропастью. Мир кажется маленьким, игрушечным. Цепочка на ее ноге мелодично позвякивает, нарушая тишину. Из залы, что находится позади доносится слабый запах курящихся благовоний, дым и специи. Ветер снаружи быстро уносит его прочь.

Эта ночь выдалась волнительной. Задумчиво касаясь ладонью холодного и влажного камня, Саргон размышляет. Робкий солнечный луч успевает забраться на колонну, запутаться в ее волосах и коснуться щеки, прежде чем на ум приходит решение. Ангелы хотят добраться до Культа, ослабить его, уничтожить. Этой ночью принесли дурные вести - у них есть что-то, некая сила, способная причинить вред. Нечто столь загадочное и могущественное, что никто не может дать толкового объяснения. Некое существо, чья природа неизвестна. Новый типа ангелов, выведенных в застенках рая? Божественные селекционеры на защите небесных врат? Звучит любопытно. Возможно, и пугающе. Но страха в сердце чародейки нет. У нее самой есть в рукаве туз. Эти новости распаляют интерес.

Во всем Нанда Парбат и Культе Хладного Пламени вряд ли найдется человек, лучше знакомый с ангелами, чем ее новая любимая игрушка - Константин. Полезные знакомства.Не так давно он вновь показал себя с выгодной стороны - битва со змеиной богиней вышла впечатляющей. Почему бы не прибегнуть к его услугам в очередной раз? Улыбка растекается по губам вместе с вином. Чаша пуста. Джаймини закрывает глаза и посылает зов, мягкий толчок сознания, который даст своенравному оккультисту знать, что она желает увидеть его. Он и без того в курсе, что она просидела в этой зале с самого вечера, злобно прорычав, чтобы никто не смел мешать ее уединению. Ну, ведь плохое настроение вполне объяснимо. Кто бы обрадовался, узнай, что против тебя точит свои копья небесное воинство? Но теперь все было обдумано. Лучшая защита - нападение. Вот и посмотрим, чего стоят пернатые на самом деле.

Ветер усиливается и требовательно дергает подол ее легкого и длинного белоснежного платья, подобного тем, что носили в Древнем Египте. Саргон подставляет его порывам лицо, золотая цепочка, тянущаяся от мочки ее уха до крыла носа, трепещет. Ожидание изматывает, нервирует. Она поднимает с пола запотевший кувшин и наливает еще вина в кубок. Хитро щурясь, поднимает его легким движением, словно чокаясь с объятым пламенем рассвета горизонтом.

+2

3

Константин дремал, развалившись в кресле и пристроив ноги на журнальный столик. Рядом с креслом валялась раскрытая книга, видимо, в какой-то момент свалившаяся с колен мага. Вчера он вернулся с очередной своей миссии для Культа Хладного Пламени, которая была частью его сложного плана. Но Джай, которая отправила его в эту поездку, даже не пожелала слушать. Мадемуазель изволила быть не в духе и рычала на всех, кто осмеливался приблизиться к ней на расстояние пушечного выстрела.

Джон решил дождаться ее в покоях, но, видимо, новости, которые донесли до чародейки, были слишком серьезными, раз она так и не пришла ночевать. Засыпая он усердно гнал мысли о том, наколько все должно быть плохо - обычно Джай реагировала на новости гораздо менее остро и быстро принимала решения. В этот раз все было по другому.
На журнальном столике на безопасном расстоянии от ног мага стояла бутылка скотча и валялась пачка сигарет.

Мужчина был одет небрежно: мятая рубашка, ослабленный галстук и даже стрелка на брюках потеряла свой излом. Во сне маг выглядел наивным и беззащитным. Если бы Саргон видела его сейчас, врядли она удержалась бы от бурной встречи утра, так что, наверное, оно и к лучшему, что ее не было рядом - мужчина успел немного отдохнуть и расслабиться.

Мягкий толчок сознания вывел Константина из блаженной дремы. Синие глаза сощурились спросонья и маг нехотя поднялся, разминая затекшие мышцы. Проходя по длинному корридору с мозаичным полом, он успел отловить одного из слуг и велеть принести на веранду две чашки кофе. Если чародейка подняла его так рано, а до этого слала всех лесом, значит, что-то предстоит, а это лучше воспринимать проснувшимся.

И все равно, при взгляде на Джаймини, застывшей на фоне рассветного неба, маг невольно замер в дверях. Она была прекрасна в белоснежном одеянии, темные волосы густой волной струились по ее плечам, рубин и символы на щеках таинственно мерцали и новый, зарождающийся день обрисовывал хрупкую фигуру чародейки мягкими тенями.

Мягко подойдя к ней, он склонился к ее шее и поцеловал.
- Доброе утро, сладкая. Ты так и не ложилась? - Вопрос был риторический, он знал на него ответ, но проявить заботу был должен. - Что случилось?
Прежде, чем чародейка успела ответить, вошел слуга с подносом на котором исходили упоительным ароматом две чашки черного как ночь кофе. Когда слуга вышел, маг взял свою чашку и уселся на перила спиной к пропасти и выжидательно уставился на Саргон.

+1

4

- Доброе. Не сомкнула глаз и искренне надеюсь, что ты успел выспаться за нас обоих, - повертев в ладонях опустошенный кубок, Саргон лениво отставила его в сторону. На подносе дымился ароматный кофе, и устоять было попросту невозможно. Терпкий и горячий, он как нельзя лучше подходил, чтобы отогнать зябкое дыхание занимающегося рассвета. Отхлебнув несколько мелких глотков, пока удалялся слуга, чародейка поморщилась. Кончик языка онемел от обжигающего напитка.

- Я знаю, что ты не так давно вернулся, но дело не терпит промедления. Для тебя вновь есть работа, - пронзительный и тяжелый взгляд Джаймини пересекся со взглядом оккультиста, - Нечто весьма странное.  Возможно, действительно опасное.

Собираясь с мыслями, она вновь уткнулась в чашку, задумчиво хмурясь.

- В моем распоряжении появилась информация, что ангелы меня совсем не любят. Было удивительно, что им вообще есть дело до Культа, но, судя по всему, есть. И они хотят отхватить свой кусок пирога. Данные расплывчаты, сумбурны и порой просто невероятны. Я бы с удовольствием понаблюдала за небесной канцелярией дольше, но они не просто плетут зловещую паутину. Они готовятся нанести сокрушающий удар. Времени выяснять, чем мы им насолили и чего они хотят, попросту нет. Я считаю, что лучше предупредить их действия, напасть первыми. Эффект неожиданности. И, да, меня просто бесит сидеть сложа руки.

Словно каясь в своих грехах, Саргон с виноватым видом покачала головой. Что тут еще скажешь, вижу цель - не вижу препятствий. Однако, поделившись мыслями с Константином, она справедливо полагала, что тот придумает нечто более элегантное. Какой бы занозой в заднице этот оккультист не был, голова у него варила что надо, к его советам прислушиваться стоило.   

- Но определенные данные... кхм... скажем так, разведки, все осложняют. Мне наплели, что  в застенках рая создали чудовище. Какой-то особый ангел... Невероятно засекреченный, информации о нем мало, и она звучит абсурдно. Один из шпионов уверял, что это полуангел-полудемон. Какая-то апокрифическая ересь, я даже отказываюсь в такое верить. Мне было бы очень лестно,  если бы Ад и Рай объединились против меня, но этим командам явно нужна причина получше.

Самодовольно ухмыляясь, Саргон допила остатки кофе и спрыгнула с перил. Остановившись перед  Джоном, она деловито принялась расправлять его мятую рубашку и перевязывать галстук, возвращая внешнему виду мага слабое подобие официальности. Честно говоря, ей было плевать, как он выглядит, пунктика на этот счет не было, ей было приятно видеть его любым. И весь этот ритуал с галстуком - просто очередной предлог, чтобы прикоснуться к нему, утвердить свое право собственника. 

- Я предложила бы тебе принять освежающий душ, но, боюсь, у нас нет времени. Чем бы оно ни было, это существо - прямая угроза всему, чего мы достигли. А кто разбирается во всем, что касается Рая и Ада лучше, чем ты? Вот ты этим и займешься, прямо сейчас. Но под моим строгим надзором. Во-первых - я никогда не бывала в раю, это большое упущение. Во-вторых -  я хочу увидеть своими глазами, что именно они умудрились вырастить и на что способны.

+1

5

Чем больше говорила Саргон, тем больше мрачнел Константин. Он ненавидел иметь дело с ангелами, пожалуй, даже больше, чем с демонами - демоны просто хотят обречь на вечные муки, а ангелы при этом читают мораль. Кроме того, у него были свои счеты к небесному племени - особенно к Габриэлю. Феерический мудак, хоть и ангел. Был. Таких вещей Константин не прощал. И пусть месть стоила ему очередных отношений с потрясающей женщиной, тот ублюдок больше никого не кинет.

- Знаешь, даже если бы ты попросила держаться от этого дела подальше, я бы все равно в него ввязался.
Джон допил свой кофе и вернул чашку на поднос. В голове немного прояснилось и он стал осознавать сказанное чародейкой. Если все, что она рассказала, соответствует истине, им правда стоит поторопиться. Отправив слугу за плащом, инструментами и сигаретами, оккультист вернулся к Саргон. Ему было что рассказать, пока они ждут.

- К этим ушлепкам мой список вопросов гораздо меньше, чем к демонам, но каждый из них заставил бы Первого Павшего позеленеть от зависти. - Маг облокотился на перила и снова взглянул в глаза Саргон. Он подумал, рассказывать ли честолюбивой чародейке о том, что против него Ад и Рай уже объединялись, но решил, что не стоит. - Так что у меня к ним личные счеты. Особенно, если я правильно предполагаю, к тем ребятам, которые точат зуб на тебя, сладкая. И, кажется, у меня для тебя плохие новости, - маг порадовался, что вернул чашку на поднос, потому что история, которую он хотел рассказать, выводила его из себя, - твои шпионы не ошиблись.

В дверях возник запыхавшийся слуга, Константин забрал у него плащ, рассовал по карманам пачки с сигаретами и взял поднос, на котором лежали бруски мела, пять перьев и фолиант, который накануне читал маг. Быстро пролистнув страницы до нужной, британец закурил и взялся за мел. Можно, конечно, было бы воспользоваться силой Саргон, но в вопросах Ада и Рая маг предпочитал соблюдать всю положенную ритуалистику - это спасало ему жизнь не один раз. Кроме того, это был повод подумать и, да, рассказать чародейке одну занимательную историю, произошедшую с ним лет десять назад. Он рассказывал, пока чертил круг переноса, усиленно стараясь не смотреть на Джай. В висках стучало от плохо сдерживаемой ярости, а голос звучал глухо.

- Препоганая история случилась со мной, но, наверное, это для тебя не сюрприз. На моем пороге появились ангел и суккуб и рассказали душещипательную историю: она хотела соблазнить его, и он оказался не против, но они полюбили друг друга и зачали ребенка. Гребанные Ромео и Джульета, только круче. Тали, так звали ангела, просил защитить Элли и ее ребенка, сделать так, чтобы Первый Павший ее не нашел. И я отвез их в дом моего старого друга, поставил защиту против демонов, но не предусмотрел другую вещь: этого союза не желала еще одна сторона. У девчонки начались схватки и почти сразу появились долбаные ангелы. Они не могли видеть ее, но они могли видеть собрата. Эти мудаки убили Тали прямо на глазах у рожающей Элли, а потом стояли и смотрели, как она корчится от боли. Просто стояли и смотрели, блядь. Потом забрали ребенка и свалили в закат. А я не мог ничего с этим сделать, потому что кто я против этих ублюдков? Я надеялся, что они уничтожат этого монстра, но они не уничтожили. Теперь я понимаю, что не уничтожили...

Маг поднялся с колен, давая понять, что пентаграмма готова и что все готово к переносу. В ключевых точках маг воткнул по перу и помог чародейке попасть в центр не стерев старательно выведенных линий. Затем щелчком пальцев воспламенил перья. Пока они горели, Константин хорошо поставленным голосом читал заклинание.

Ветер взметнул длинные волосы чародейки и плащ Константина. В глаза ударил ослепительный свет и они оказались во всеобъемлющем ничто. Там не было ни сторон ни направлений, только пространство. Где-то условно впереди сиял город с тысячей башен. Под их ногами была платформа, на которой кроме них был смешной бородатый пес. Англичанин непроизвольно сделал шаг назад.
- Я ЗНАЮ, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ, - Голос доносился, казалось, отовсюду. - И НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ...

+1

6

О непростых отношениях Джона с раем, как, впрочем, и с адом, Джаймини была наслышана. Ведь именно поэтому и пожелала, чтобы он приложил к текущему делу свою руку. А вот о том, что полуангелы-полудемоны существуют, она и понятия не имела. Это ставило в тупик. И после слезливой истории о вопиющей безнравственности и несправедливости, ситуация понятней не стала. Что это за существо? Как его уничтожить? Или, быть может, есть шанс переманить на свою сторону, раз уж ее плененный маг способствовал рождению этого чудовища?

- Ох, значит и здесь без твоего участия не обошлось. Мне бы уже стоило привыкнуть, - хмуро отозвалась Саргон, дослушав исповедь британца. Пожалуй, еще немного, и ее ничуть не удивит, если он скажет, что участвовал в создании мира или убил Кеннеди. У Константина есть ответы на все вопросы только потому, что он - причина, по которой эти вопросы и возникают.

Чего-чего, а вопросов и у чародейки было навалом. И первый из них:
- Откуда здесь собака?

Сначала она даже не обратила внимание на пса, ее взгляд, полный восторга и зависти, был устремлен на сияющие башни небесного мегаполиса. Отсюда он выглядел игрушечным, хотелось протянуть руку и коснуться его переливающихся шпилей. Стояла торжественная тишина, и восхищенная Джаймини невольно расплылась в блаженной улыбке. Теперь ей самой хотелось получить рай в свое личное пользование. Когда тишину нарушил глас, по коже пробежали мурашки. И тогда, встревоженно озираясь по сторонам, она приметила собаку. Ничего менее подходящего этому месту и придумать нельзя. Первой мыслью было, что это Джон намудрил с заклинанием и прихватил еще и пробегавшую мимо дворнягу. Но откуда дворняге взяться в Нанда Парбат? А на небесах откуда?

- Это местный Цербер? - шепнула она магу, все так же ошалело глядя на псину, - А привратника получше не нашлось? Где их хваленые многоглазые крылатые быки, львы и все то, о чем напел твой тезка в Апокалипсисе?

+1

7

- Это просто собака, - любезно пояснил Джон, выуживая очередную сигарету из кармана плаща, - и весьма породистая при том. Скотчтерьер или что-то в этом роде. Я угадал? Понятия не имею, где все те славные ребята, о которых ты говоришь. Наверное, мы их еще увидим.

Константину жизненно необходимо было собраться. К ангелам, демонам и даже Дьяволу он уже привык, но общаться с Богом ему еще не доводилось. Щелкнула пижонская зажигалка и маг получил причитающуюся дозу никотина. Все это было странно даже для него.

- Ладно, - произнес он, принимая правила игры, - у нас здесь есть голос, который продирает до костей и шавка, которая просто сидит. Полагаю, мы общаемся с хозяином этого места. В связи с этим, у меня два вопроса: если мы разговариваем со всезнающим и всемогущим, где стая Архангелов, жаждущая нашей крови и что, черт возьми, здесь делает псина?
- ТВОЙ СКЕПСИС НЕУМЕСТЕН, ДЖОН КОНСТАНТИН. - Почему-то голос начисто игнорировал Саргон, - ВЫ ПРИБЫЛИ СЮДА ПО МОЕЙ ВОЛЕ.

- Да-да, - Константин озирался в поисках источника голоса и никак не мог найти. Ему казалось, что он прибыл в страну ОЗ и где-то есть Великий и Ужасный, который сидит за тронным залом и говорит в трубку. - Давай пропустим ту часть, где ты рассказываешь про Великую Честь, Великую Миссию и что у тебя там еще есть великое. Моя девушка заскучала, поэтому давай сразу к делу. Твои, как ты выразился, дети, изволили проебать падение одного из твоих собратьев, потом грохнули его на глазах у его девушки и забрали их ребенка. И их не оправдывает то, что она - суккуб. Ладно, я готов был спустить им эту историю, кто я такой, чтобы понимать божий замысел...
- ВОТ ИМЕННО, - перебивший мага голос гремел и в нем слышалась ярость, - КТО ТЫ ТАКОЙ?..

- Я не закончил! - Рявкнул Константин, наглость - второе счастье, с Первым Павшим прокатило, вдруг сработает и здесь? - Мало того, что я рассказал, так твое распоясавшееся ангелье вырастило и воспитало монстра, которого хочет привести в мой, блядь, мир. И это все - с твоего молчаливого одобрения, если ты действительно тот, за кого себя выдаешь, а не мошенник вроде меня!
- ХВАТИТ, - голос звучал устало, - ТЫ УСЛЫШАЛ МЕНЯ. Я НЕ ПОЗВОЛЮ УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, НО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ЗАСЛУЖИВАЮТ НАКАЗАНИЯ. ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ДОЛЖНЫ И УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА. МЫ ЕЩЕ УВИДИМСЯ, КОНСТАНТИН.

- Очень надеюсь, что нет, - пробормотал маг себе под нос, а потом удивленно присвистнул, а потом сложился пополам от смеха. На платформе, там, где до этого сидела собака, стоял мотоцикл. Огромный двухцилиндровый монстр, на баке которого было написано "Indian" сверкал хромированными частями, на черных крыльях красовались языки пламени, а вместо индейца на переднем крыле был прикручен бычий череп.

- Похоже, нам придется въехать в Рай на этом монстре, сладкая, всегда мечтал это сделать так, - Константин оседлал мотоцикл и повернул ключ зажигания. - Цепляйся, детка, - игривым голосом позвал он Джаймини.
И они стартовали в сторону сияющего города под звуки тяжелого рока. Последнее, что уловил пес, вновь появившийся там, где стоял мотоцикл, было:
- Этот засранец так и не сказал нам, что там делала псина!

+2

8

Константин вел себя так, будто бывал здесь каждую субботу. Действительно, подумаешь, собака в раю. Разве есть чему удивляться? Саргон же молча хлопала глазами, совершенно не понимая, что происходит. А перепалка оккультиста с громовым гласом небес и вовсе заставила задуматься, уже не заснула ли она на той самой веранде, и все происходящее - просто бредовый сон.  Когда Джон рявкнул, затыкая своего собеседника, Джаймини и вовсе ощутила себя невольным зрителем какой-то семейной драмы. Честно сказать, она была удивлена подобной пылкостью. Конечно, ситуация с этой Элли и ее неудавшейся семейной жизнью вышла откровенно дерьмовая, но как-то уж слишком близко к сердцу все это принимал маг. Его так волнует судьба этой полукровки? Или судьба мира? Ясно одно, ангелы его бесят не на шутку, теперь Саргон уверилась в этом.  Да, он сказал об этом еще до того, как они сюда прибыли, но только теперь чародейка осознала масштабы этой неприязни.

А потом их взору явился мотоцикл. Джаймини сделала красноречивый жест, показав, что умывает руки и просто отказывается как-то комментировать происходящее. Надо было попросить, чтобы ее ущипнули, ибо градус абсурда достиг критической отметки. Джон же радовался новой игрушке, и тут же полез ее осваивать. Чем в очередной раз натолкнул спутницу на мысль об ирреальности всего происходящего. Никаких сомнений, опасений, недоверия? Он явно знал, что делает. 

- Ты только что наорал на... бога, кажется? - с нескрываемым восхищением поинтересовалась она, забираясь на мотоцикл, - И он не развеял тебя по ветру, а позволил идти по своим делам и даже выдал средство передвижения. Это место очень странное. И тут очень странный бог. Ну, или годы его не пощадили, и старик сдает позиции. Если верить его пророкам, раньше характер у создателя был куда как жестче. 

Не так-то просто и удобно было усаживаться на байк в длинном платье, но для чего еще нужна сила, управляющая самой материей, если не для подобных случаев? По желанию Саргон белоснежная ткань облипила тело, как вторая кожа, всего мгновение потребовалось, чтобы вместо легкого и струящегося платья возник мотоциклетный костюм. Если уж им при входе так изящно намекнули на стиль этой вечеринки, почему бы не соответствовать местному дресс-коду, верно?

- Ты умеешь ездить на мотоцикле? И где только успел научиться, - мелодичный смех чародейки, смешиваясь с визгом гитар, разливался на многие мили в этой безмятежной пустоте, жадно впитывающей звуки. Приходилось кричать, чтобы быть услышанной, рокот байка был оглушительным.  Вообще, она рассчитывала, что Константин предложит какой-то хитрый план, как проникнуть незамеченными. Но, судя по всему, сегодня он был в амплуа любителя эффектных появлений. И ей это нравилось.

Покрепче ухватившись за водителя, Саргон вытянула одну руку вверх, и высоко над ними вспыхнули один за другим несколько снопов искр. Сверкающим дождем эти искры медленно стали падать, отражая свет, как маленькие зеркала. Салюта чародейке показалось недостаточно, поэтому в вышине расцвели крупные буквы, полыхающие синими языками пламени. Циклопическая надпись гласила: "Rock this party". Совершенно очевидно довольная происходящим, Джаймини с победным кличем выпрямилась, вставая в полный рост и цепляясь за Джона, как тот любезно и предложил. За спиной у ликующей злодейки распахнулись огромные иллюзорные крылья, полупрозрачные, словно вырезанные из хрусталя. Сделав пару широких взмахов, они разлетелись на осколки, точно попав под ритмичное гитарное соло. Саргон, хохоча, вернулась в рекомендованное пассажиру положение.

+1

9

- Ты так и не поняла, что произошло? - Через рев мотора было сложно прокричаться, но чародейка слышала его голос. Возможно, не только она, но Константину было плевать. - Эти ублюдки мне должны. И их хозяин только что попросил меня еще об одном одолжении, так что счет к пернатым растет. У него паршивый характер, это правда, но мы ему нужны. Только поэтому мы с тобой еще живы и даже невредимы. Но убираться отсюда как закончим придется очень быстро!

На огромной скорости они летели к серебряному городу. Маг наслаждался каждой секундой бьющего в лицо ветра и вседозволенности. Скоро будет нужно строить из себя крутого парня, выкручиваться из неприятной ситуации и решать проблемы, но сейчас он просто хотел насладиться безумием этой странной поездки в пустоте. Чародейка тоже получала удовольствие от поездки.

Вскоре над городом стали различимы ангелы, которые с такого расстояния напоминали очень неуклюжих чаек. А еще спустя некоторое время огромный мотоцикл под грохот тяжелой музыки влетел под сводчатую арку ворот города, пронесся по улицам и остановился у огромного амфитеатра. Их уже ждали. Невысокий крепыш с крыльями за спиной невольно вызывал улыбку. Константин знал об этом парне от своего давнего собутыльника. Во всем раю, наверное, не сыщется второго такого.

- Аминадиль, верно? - Спросил он, слезая с двухколесного зверя и помогая слезть чародейке.
- Откуда ты?.. Ты Джон Константин. - Лицо крепыша, и без того не очень красивое, искривила гримаса отвращения.
- Потрясающая прозорливость, - пробормотал маг, закуривая, - а это - чародейка Саргон, но мой приятель предупреждал меня о том, что ты не вежлив.
- Ты отрезал крылья Габриэлю, - выплюнул ангел с яростью глядя на оккультиста.
- За дело, - мрачно отозвался британец, - может хватит делать вид, что я здесь один? И давай приступим к делу? Чем быстрее мы разберемся с этим, тем быстрее свалим отсюда.
- Ладно, - буркнул Аминадиль, - пойдем за мной.

На чародейку он подчеркнуто не обращал внимания.
- Сладкая, у меня такое ощущение, что они тебя не видят, - удивленно произнес Джон, направляясь следом за крепышом. Он знал, что такое пренебрежение к ее особе должно разозлить чародейку и это было ему на руку. Крепыш вывел их в небольшое помещение со столом, за которым сидел совсем юный на вид архангел и что-то усиленно строчил в блокноте.

- А что?.. - Начал было маг, но Аминадиль исчез и маг решительно направился к единственному источнику информации, который мог дать хоть немного внятное объяснение происходящему бреду.
Архангел поднял глаза, когда вошли незнакомцы, но тут же снова уставился в свои бумаги, механически повторяя: «Никаких встреч без предварительной записи: только с девяти до десяти утра по вторым субботам».
- Детка, твой выход, - ухмыльнулся оккультист, стряхивая все бумаги со стола и выдергивая блокнот из-под пера, - мальчик неразговорчив. Ставлю десятку, что ему не хватает женского внимания.

+1

10

- У тебя в долгу Бог? Не то чтобы я удивлена, просто иногда ты всерьез перегибаешь палку, - протянула Саргон, согласно кивая, - Ну, раз у тебя вип-пропуск, грех им не воспользоваться.

Ремарку о том, что сматываться из ангельского града придется быстро, можно было и опустить, чародейка не планировала задерживаться. Как бы прекрасен Рай не был, он ни на йоту не безопаснее Ада. Ей было любопытно, отчего местные так носятся с Джоном, не смотря на его вопиющую дерзость. Демоны обычно любят строптивых, но чтобы их любили ангелы...

Но куда больше ее интересовало, почему для них она - пустое место. Эдак можно было забраться сюда в одиночку и прогуляться невидимкой. Если бы еще знать что и где искать. Во время разговоров с ангелами Джаймини тактично молчала, чувствуя себя ребенком, которого за ручку привели в парк аттракционов.   

- Канцелярские крысы, - негодующе фыркнула чародейка, сверля гневным взглядом ангела на ресепшене.

Здесь явно ничего не слышали о правилах гостеприимства, и это заставляло ее кипятиться, как оставленный без присмотра чайник. Можно ожидать чего угодно - ругани, наставленных в грудь копий, потрясания кулаками, но никак не этого обезоруживающего и хладнокровного безразличия к своей персоне. 

Оглушительный грохот наполнил залу в одно мгновение. Пол перед ногами Саргон вздыбился, превращаясь в ряд мелких и грубых, но вполне устойчивых ступеней. Одна за другой они вырастали на ее пути, и, горделивой походкой, уверенно, с долей артистизма, она взошла по ним на стол, словно на крошечную сцену. Расставив по ширине плеч ноги, нервно прищелкнула каблуками. Пернатый чинуша не повел и бровью, только вылупился на Константина.

- Да вы тут что, каждый день такое видите, право слово? - с видом оскорбленного художника, Джаймини развела руками, - Ушел в работу с головой? Эй, я объявляю перерыв.   

Грациозным движением от бедра, ее нога, обутая в высокий сапог из лакированной кожи, опустилась на плечо архангела. Вдавив каблук прямо под ключицу, властным движением она оттолкнула его прочь. Не выдержав смены центра тяжести, изящный стул проехал немного вперед, яростно скрежеща ножками, и рухнул на пол вместе со своим содержимым. Ошалело глазевший по сторонам пернатый с удивлением воззрился на взявшуюся из ниоткуда Саргон. Та, в свою очередь, спрыгнула со стола и воскликнула:
- Аллилуйя!  Ты узрел истинного бога. И он гневается.

Стол за ее спиной вспыхнул ярким пламенем. Конечно, не совсем неопалимая купина, но приходится работать с тем, что есть. Постояв на фоне бушующего огня несколько секунд, для соответствующего эффекта, чародейка медленно подошла к распростертому на полу недотепе. Его глаза наконец-то сфокусировались на ней, и выражение этого лица стоило дорого.

- Смотри на меня и говори. Где ангельско-демонский ублюдок? - прошипела чародейка, присев перед ангелом и подцепив острым ногтем его подбородок, - Хотя, ты слишком юн, чтобы обладать этой информацией. Тогда скажи, где искать кого-то поопытней тебя. Я могу ощипать тебя, как перепелку, одним движением руки, поэтому не стоит задерживать меня.

+1

11

Константин любовался яростью Саргон, словно она была драгоценным камнем в дорогой оправе. Он даже в какой-то мере сочувствовал бедному пернатому парню, но не настолько, чтобы лишить чародейку развлечения, а парня заслуженной трепки.
Ангел смотрел на Джаймини шокировано, но спустя мгновение на лице нарисовалось выражение внеземного восторга.
- Я смотрю на тебя, госпожа, - покорно повторил он, глядя на женщину снизу вверх, - ты Богиня и ты прекрасна!..
- Тьфу, блядь. - Маг в сердцах сплюнул на мраморный пол, - покажи им силу и они скулят как сучки во время СМ сессии.
- Я готов служить тебе, Богиня!.. - продолжал упражняться в пафосном подчинении ангел.
Изначально невысокое мнение Джона об ангелах упало ниже плинтуса. Архангел - не последнее место в иерархии рая. И если вот это - архангел, то какие же более мелкие чины? Парень пресмыкался перед чародейкой, и вот сейчас был готов был встать перед ней на колени. Ситуация была абсурдной, и неправильной. Все вокруг казалось блестящей оберткой, шелухой для залетных лохов.
Устало потерев глаза, маг снова осмотрелся вокруг, подмечая неточности. Вот табличка, валяется справа от стола, а должна быть слева, мышцы мага все еще помнили движение, которым он сбросил бумаги. Вот столешница, на ней плясал огонь, а подпалины больше похожи на разъеденные кислотой. И архангел. Что с ним, черт дери, не так?
Чем больше Константин обращал внимание на окружение, тем больше все происходящее казалось ему нереальным. На случай, если он вдруг спит, он посмотрел на руки и ущипнут себя за палец. Получилось больно, значит, сон отменяется. Все окружающее - омерзительная реальность. Перебрав в голове все, что знал, маг остановился на простеньком заклинании, уничтожающим иллюзию. И использовал его на себя. Отвратительная головная боль стала побочным эффектом, но с ней можно было жить. Достав сигарету, маг нервно закурил. Окружение изменилось разительно - большая приемная превратилась в унылый и мрачный каменный мешок, в середине которого стоял выгоревший стол, а вдоль стен висело три лавки. Англичанин оглянулся, уже зная, что там увидит. И угадал. Дверь была забрана решеткой.
Парень, который стоял перед Саргон, все же был архангелом. Но ключевое слово "был", потому что вместо потрясающих крыльев на спине было два кровоточащих обрубка. Что там увидел этот бедняга вместо Джаймини, Константин не знал. Поэтому мужчина снял иллюзию и для них.
Падший архангел оторопело уставился на магов вообще и на чародейку в частности.
- Что происходит? - Нормальным голосом произнес он, - и кто вы такие?
- Я Джон, - представился маг, - Джон Константин. Детка, которую ты только что хотел съесть - чародейка Саргон. А теперь во имя всего святого, что здесь, черт дери, происходит?
- Это Братья Терпимости, - непонятно пояснил архангел, но видя скептический взгляд мага, поспешил продолжить, - они создали какого-то монстра, который ангел только на половину. Другая его половина - демон. Его появление раскололо нас на два лагеря. Одни считали, что он должен был умереть еще в младенчестве, а другие, что эта тварь поможет искоренить все зло на Земле. Почти все, кто был против открыто куда-то исчезли. И я тоже, как выясняется.
- Ладно, - протянул маг, выдыхая дым, - если все обстоит так, как ты рассказываешь, к чему иллюзия?
- Это он, - пояснил архангел, - тот монстр. Ему доставляет удовольствие смотреть, как мы проживаем другие жизни.
- Джай, - Константин выслушал архангела и обратился к спутнице, - есть идеи?

+1

12

Иллюзия рассеялась, и Саргон в недоумении застыла, озираясь по сторонам. Вот и наглядное доказательство - рая не существует. Перед ней ангел с обрубленными крыльями. Концлагерь для избранных и возлюбленных богом. 

- Какой же слизняк этот ваш Творец! Создавать таких жалких, безнадежных тварей, окружить себя ими... Только на фоне таких бесхребетных идиотов он и может выглядеть крутым, а? - вспылила Джаймини, выслушав принудительную исповедь архангела, - А этот ублюдок, похоже, весь в папочку. Наблюдать за тем, как этот цыпленок справляется с канцелярской работой? Нет, серьезно? Да что в этом интересного! Здесь никто не умеет развлекаться. Послушай моего совета и передай пиар-менеджеру, что у ваших прямых конкурентов в списке предоставляемых услуг уже давно числятся гурии, а крылатые девственники - это предложение на любителя.

Заслышав вопрос Джона, чародейка злобно ощерилась:
- О, у меня превеликое множество идей. Например, можем продолжить дружно галлюцинировать здесь, выжидая тюремщика. Или будем несколько столетий рыть тоннель чайной ложкой. Еще глупые вопросы будут?

Не то чтобы Константин был в чем-то виноват, скорее наоборот - именно он сообразил разогнать наваждение, но Саргон достигла точки кипения. Оскорбительно было ощущать себя обманутой и запертой в какой-то жалкой темнице, вытерпев перед этим щедрую порцию пренебрежения. Уязвленное самолюбие только распаляло жажду мести за столь неподобающее отношение. Измерив шагами всю комнатушку вдоль и поперек, Джаймини задумчиво остановилась напротив решетки.

- Стрелы Вседержителя во мне. Яд их пьет дух мой. Ужасы Божии ополчились против меня,* - едва слышно пробормотала она, касаясь кончиками пальцев литых прутьев, - Что за сила у меня, чтобы надеяться мне?*

Холодная сталь  обжигала ладони. Вцепившись в решетку, чародейка дернула ее на себя. Держится крепко, но это ничуть не огорчает. Проблеск озарения мелькнул вспышкой в мозгу - и вот Саргон ухватилась за прутья обеими руками, едва не повиснув на них. Металл стал плавиться от ее прикосновений, будто сливочное масло. Темными дымящимися разводами он покрывал ее ладони, локти, плечи... Растекаясь, тянулся к ее телу как к магниту, шипел и пожирал тонкий слой одежды, подменяя его собой. Кожа Джаймини покраснела, вспыхнула матовым сиянием, словно клонящееся к закату солнце. Приливной волной расплавленный металл укутал ее в громоздкие доспехи, меж щелей которых лился оранжевый свет.

- И твердость камня - твердость моя. Плоть моя - медь!*- громогласно выкрикнула она, простирая перед собой руку, в которой покоилось длинное копье, отлитое из все той же решетки усилиями ее причудливой магии.

- Чемпион Ада и Рая, вот кого они решили поставить против меня? Я сожру его сердце, сервированное хрустящими ангельскими крыльями, - самодовольная улыбка от уха до уха была полна обжигающей ненависти, рубин зловеще мерцал в полумраке, - Этот ублюдок прячется от меня за иллюзиями и стенами, но это меня не остановит.

Резким движением она хлопнула свободной рукой по ближайшей стене, и та покрылась трещинами. Трещины эти ширились, становясь зияющими провалами, пока целый пласт камня не соскользнул, словно аккуратно отрезанный. Прежде чем он достиг земли и раскололся, его подхватил жидкий металл, обрамляя, притягивая к требовательно вытянутой ладони чародейки. И вот в ее руках каменный щит, закованный в железо, с крепкой рукоятью. Воинственно ударив копьем плашмя о щит, Саргон подмигнула Константину и двинулась на выход. Что за идеи могли быть у невоздержанной и эмоциональной ведьмы? Ничего нового - просто уничтожить все на своем пути.

*

Произвольное цитирование Книги Иова из Ветхого Завета. Считается, что в ее основу легла древняя постшумерская поэма, которую условно можно назвать молитвой.

+1

13

Саргон была лжива, агрессивна и зла. И все же, Константин не мог перестать ей восхищаться. Она не была похожа ни на одну из его прежних женщин. И на мужчин, если уж на то пошло. Она была прекрасна, даже когда срывала на нем свою злость, вот как сейчас. Это не значило, что он влюблен или ослеплен ею. Маг все еще понимал, что она опаснее многих из тех, кого встречал до этого. Равно как и помнил о целях, ради которых вошел в Культ Хладного Пламени.
- Ты будешь прекрасна в пыли и с ложкой, - не остался в долгу Джон, лихорадочно соображая, что может сделать. Здесь он даже не мог выпустить своего внутреннего демона, значит, придется рассчитывать на свои силы и прятаться за спиной Джаймини в случае открытого столкновения. Или нет?
- Эй, - обратился он к архангелу, - у вас, пернатых, водится какое-то оружие? Я видел железку у Тали, но остальные мои приятели обходились без него.
- Нет, - растерянно ответил пленник, - только мечи, но они энергетические сущности, продолжение нас самих.
- Дьявол! - Джон отшвырнул сигарету в угол. Печальное лицо ангела исказила мученическая гримаса.

Попытаться стоило, но выкручиваться придется своими силами. А что если?... Ангелы и демоны были творением одного Создателя, значит, их природа похожа. Если попробовать изменить полярносто заклинания, может быть получится использовать заклинания против демонов. Маг помнил условие Всевышнего - не убивать его детей, поэтому вспоминал исключительно сдерживающие и парализующие заклятия. Он настолько глубоко ушел в свои мысли, высчитывая последствия, что едва не пропустил преображение Саргон в амазонку из старинных книг. Ничего общего с раздетыми героинями у нее не было. Сияющий доспех больше напоминал тот, который носила святая Жанна.
Темные волосы расплескались на медном доспехе а каменный щит, казалось, должен был переломить хрупкую чародейку. Но этого не произошло.
Достав новую сигарету Константин направился вслед за Джаймини.

Длинный коридор имел два ответвления. Из одного они совершенно определенно пришли в сопровождении Аминадиля, поэтому герои отправились в другую сторону. Первые признаки того, что они на верном пути, показались довольно быстро. Валяющийся сломанной куклой ангел загораживал проход. Попросив чародейку подождать, Джон обыскал тело. Все, что нашлось у бедняги - четки. Но магу были нужны не только они. Не без усилий он выдернул из крыла, вывернутого под неестественным углом, пучок перьев. Редкие ингредиенты заклинаний никогда не будут лишними. За время их дальнейшего пути они увидели еще три трупа. Наконец, коридор вывел их на огромную арену. Амфитеатром расходящиеся зрительские места терялись в головокружительной высоте. Где-то там, наверху, кружила стая ангелов, пытающаяся загнать обладателя черных крыльев. Но пока им этого не удавалось.

Арена была покрыта телами детей божьих.
- Ладно, - протянул британец, наблюдая за битвой, - играем по нашим правилам.
Своих сил на подобное волшебство у него не было. К счастью, смерть ангелов сопровождалась сильным выплеском энергии. На песок арены легли две пентаграммы, одна в другой.
Внешняя сияла алым, внутренняя светилась серебром.
- Именем матери твоей, именем отца твоего заклинаю, - начал маг, сведя руки перед лицом в замысловатом жесте. Поднявшийся ветер взметнул полы плаща и светлые волосы. Короткое заклинание призыва, таким вызывают мелких демонов, трансформировалось в странный и непонятный речитатив, в котором звучали имена родителей существа. - Повелеваю, явись!

Некоторое время ничего не происходило, но потом существо с темными крыльями стрелой рухнуло вниз, точно в центр пентаграммы, где ему и полагалось быть.
Красивый юноша на вид лет восемнадцати с темными крыльями и алыми глазами изумленно смотрел на героев.
- Что?.. Как ты?.. - Его голос не звучал как голос зла, которое должно уничтожить все зло в мире. Просто потерянный голос подростка.

+1

14

- О, это же великолепно! - восторженно взвизгнула чародейка, искрящимися любопытством глазами поедая чернокрылого мальчишку, - Он же просто ребенок! Мы даже не успеем вспотеть, отрывая его крылышки!

Без промедления она зашагала прямо к полукровке, беззаботно устроив копье на плечах, словно коромысло. Жаль, конечно, что повеселиться как следует ей не дали - все ангелы на пути были уже в отключке, их крови изведать так и не вышло. Константин, вероятно, не сильно огорчался по этому поводу, гораздо больше эмоций проявляя при сборе их перьев. Надо будет предложить ему захватить с собой парочку тушек, Саргон замаринует их в стеклянных колбах в человеческий рост, раз они так ему нравятся. А этого ублюдка она повесит распятым над изголовьем своей кровати, как делают люди с фигурками, изображающими Христа на кресте. Вот что стоит их бог для силы, что древнее и могущественней!  Мысли эти заставляли ее посмеиваться в голос, заранее празднуя свой триумф.

Ловко лавируя меж распростертых крылатых тел, Джаймини остановилась перед мальчиком, заинтересованно изучая его. Хрупкий, костлявый, большеглазый. Устремив взгляд к небу, она присвистнула.

- Это твой тренажерный зал, малец. Неплохо. Твой дедушка чертовски богат, как бы не прибеднялся. Но это не имеет значения. Тренировки окончены. Навсегда.

Копье скользнуло вниз, описав почти полный круг и устремившись в грудь мальчика. Да, чародейка задумалась на долю секунды о том, что такое существо можно использовать в своих целях. Но все же, ублюдок был слишком силен, опасен и нестабилен. Она не желает брать такую ответственность, подставлять спину и упускать шанс разделаться с проблемой быстро и просто.  Умение видеть суть - это драгоценнейший дар, и, по своему личному мнению, Саргон им обладала. Сходным образом она размышляла и о Константине, который очевидно врал не только всем вокруг, но и самому себе. Она-то чуяла что между ними очень много общего, и в этом суть. Отрекайся от нее или нет - ты то, что ты есть. Так и с этим мальчишкой - пусть он не осознает себя (если не осознает, а быть может, все наоборот), но его суть - противоестественный плод запретной любви. Да, жертва обстоятельств, но все эти трупы вокруг просто кричат о том, что всякая жертва может обернуться хищником. У парнишки был потенциал, жаль, что все так повернулось.

- На самом деле нет, - ухмыльнулась она в ответ своим мыслям, одновременно делая резкий выпад вперед. Секунда - и кровь ублюдка утолит ее жажду.

+1

15

В который раз залюбовавшись воинственной Саргон, Константин едва не упустил момент когда темнокрылый подросток сменил наивное непонимание хищной гримасой. Если бы не кровь демона, которая увеличивала скорость реакции и восприятия, так и остались бы Джай и Джон в Раю. Удобно - даже хоронить не надо. Парень атаковал оккультиста, увернувшись от атаки Саргон видимо, посчитав его наиболее слабым. А, может, дело было в том, что британец стоял ближе к границе круга и походя удерживал защитный контур.

Стремительная атака полуангела полудемона  встретилась с щитом оккультиста в самый последний момент, едва не опрокинув мага. Скрещенные перед лицом в защитном жесте руки напряглись, запахло озоном и Константин проехался на полусогнутых ногах назад. Полы по привычке незастегнутого плаща взметнулись за спиной, превратив англичанина в странное подобие средневекового мага, какими их изображали на гравюрах.

Константин не был бы собой, если бы этим дело и ограничилось. За спиной у крылатого поднялись в воздух два клинка убитых юным монстром ангелов. Пока помесь ангела с демоном пытался что-то сделать с магом, клинки закручиваясь в смертельном танце стремительно неслись в сторону атакующего. Парень был тренирован отлично, поэтому ему удалось уйти от одного из мечей. На что-то такое Константин и рассчитывал.

Парня воспитывали в Раю. Ангелы - вероломные существа, но до подлости одного отдельно взятого магического ублюдка, который до сих пор держал часть Ада в ужасе, им было далеко. Второй клинок совершив обманный маневр вонзился в спину недоангела у самого основания крыла. Полный боли крик разнесся над амфитеатром. Атака захлебнулась - парень пытался выдернуть меч, но не смог даже пошевелить рукой. Крыло тоже отказалось раскрываться.

- А могли бы просто поговорить, - синие глаза смотрели на подростка, копируя невинно-непонимающий взгляд. - И кто теперь болван?
Подросток устремил свой взгляд на Саргон и в его взгляде читалось неподдельное изумление.
- Нравится? - ядовито спросил Константин. - Моя девушка. И она гораздо, гораздо опаснее меня.
- Что ты хочешь? - голос подростка был ломким, как будто ему действительно было лет пятнадцать, - я могу дать тебе власть, богатство и силу.
- Правда? - Лениво осведомился Джон, - какие вы все одинаковые. А я хотел передать тебе привет от родителей. Отца эти ублюдки убили, но твоя мать вполне жива и здравствует в Аду.
- Мои родители мертвы, оба! - Отрезал подросток.
- Ты прямо Брюс Уэйн. - Восхитился Константин. Убивать парня почему-то не хотелось. Кроме него были еще и отщепенцы-сектанты, которые парня вырастили и, если говорить честно, маг не испытывал никакого желания встречаться с ними даже с поддержкой Саргон. Ему пришла в голову странная идея. Но для ее осуществления понадобится сила и время. Ритуал, который он вычитал накануне, был любопытный, оккультист ни разу не проводил подобного. - Джай,  милая, этот ребенок нам еще пригодится, - голос мага звучал сосредоточенно и убедительно, - мне нужно время, чтобы разобраться с воинством господним.
Его голос перекрыл шелест ангельских крыльев, серебристый свет, льющийся с неба, заслонили воины Божьи. Следовало поторопиться, если они хотят выбраться из Рая живыми.

+1


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [08.10.2015] Angel with the scabbed wings


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно