52 Shades Of DC

Объявление

На все вопросы ответят:

Время в игре: ЛЕТО 2016
01.08 И снова всем привет! В преддверии выхода "Отряда Самоубийц" у нас стартует акция, кроме того, АМС хочет поделиться с вами кое-какими новостями и рассказать об некоторых изменениях на нашей игре.
27.07 Доброе утро, форумчане, вы все еще попали туда, куда целились, просто у нас теперь новое лицо. Мы обновили тему техподдержки, обо всех косяках и перебоях в работе сайта можно сообщать туда.
27.07 Доброй ночи, форумчане! Сегодня ночью (примерно с 00:01 до 01:01) на форуме возможны некоторые глюки. Это нормально, не пугайтесь.
19.07 И снова доброе утро, форумчане! У нас опять сдвинулось время, на этот раз на ЛЕТО 2016. Еще у нас есть пара новостей для вас.
11.07 Доброе утро, дорогие оттеночки. АМС проекта хочет узнать ваше мение о том, нужен ли нам глобальный сюжет.
18.05 Форумчане! А тем временем, у нас есть свежие новости! Обращаем внимание, что время в игре сдвинулось на ИЮЛЬ! Также, приветствуем Renee Montoya и John Constantine в качестве новых администраторов!
17.01 Дорогие оттенки, в свежем объявлении хотим вам кое-что рассказать об изменениях на нашей игре. Пишите посты и радуйте соигроков, ваши оттенки.
31.12 АМС Оттенков поздравляет всех игроков с Новым Годом! Поздравить своих соигроков вы можете в специальной новогодней теме! Также спешим сообщить, что с недавних пор наша ролевая обзавелась собственной страничкой в Твиттере и группой ВК, а в честь новогодних праздников объявлен упрощенный прием для всех персонажей!
09.12 Братюни DC распахнули свои двери для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [10.06.1953] New York, New York


[10.06.1953] New York, New York

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/DrCUQ.jpg


¤ Время и дата:
10.06.1953 поздний вечер

¤ Место:
Нью-Йорк,Манхэттен

¤ Участники:
John Constantine, Adrian Veidt, Jaimini Sargent


¤ Краткое описание:
В который раз удача Константина играет с ним злую шутку и в результате попытки освоить новые способности, он оказывается в прошлом. Его неугомонная натура заставляет его ввязаться в новое расследование, которое сулит встречи с новыми друзьями и старыми врагами.

+2

2

Прошлое - это лишь пролог нашей жизни. Сама история рассказывается здесь и сейчас. Если кто-то скажет, что прошлое - это "старые добрые" времена, плюньте ему в лицо. Не старые и отнюдь не добрые. Такая же преступность на улицах, такие же герои в масках, такое же вранье в газетах и с экранов телевизоров, только телевизоры черно-белые и машин поменьше.

Мне чертовски не нравилось в этом городе в это время, но меня занесло сюда не просто так. Если я что-то и начал понимать после своей смерти, что все, что происходит со мной - не случайность. Случайностей не бывает. Ненавижу быть марионеткой, но когда за нити дергает судьба, у меня только и выбора - следовать пути, который она предназначила для меня.

Город сотрясается от ритуальных убийств и преступлений, то вылезут на свет сектанты, то кто-то решит, что может овладеть магией, если принесет сотню-другую жертв. Полиция не справляется, маски не знают, что искать, а магов, которые могли бы этим заняться по эту сторону океана не так много, поэтому я посчитал необходимым остаться здесь ненадолго.

Джон Константин находился в прошлом уже три дня. И два из них он тщательно старался уйти от слежки. Ему не удавалось понять или почувствовать, кто за ним следит и почему не может определить все это при помощи магии. Поэтому он по старинке спланировал для следящего ловушку и теперь ждал как затаившийся в засаде кот.

Парень, который следил за магом оказался молоденьким, перепуганным, но наглым и не в меру активным. Но, что самое странное, у этого парня на шее болтался амулет, отводящий глаза. Константину это чертовски не понравилось и он попытался вытрясти из парня хоть что-то. Не тут-то было. Парень которого маг удерживал при помощи классического обездвиживающего захвата, тоже по старинке, руками, вдруг задергался и обмяк, на губах парня выступила пена, видимо, что-то раскусил.

Маг опустил руки и выругался, громко и забористо. Переулок, в котором он поймал парня, перекрыли полицейские. Арест прошел быстро и не очень приятно для мага, эту ночь ему предстояло провести в участке, а следующий день - отвечая на вопросы. Хорошо, что разрешали курить и, похоже, не сильно верили в его виновность в смерти парня, поэтому обращались с ним весьма неплохо. Даже принесли кофе. Ночь была долгой, благодаря этому Константин смог состряпать весьма правдоподобную версию.

По официальной легенде, что могла подтвердить игральная карта, которую маг использовал, чтобы имитировать любые документы, он - частный сыщик из Лондона, который приехал по делу, о котором не может распространяться. Заметил за собой слежку, и - далее следовала отредактированная правда без всяких упоминаний адреса. Но его легенда рассыпалась как карточный домик. Высокий светловолосый мужчина, который присутствовал на допросе вместе со следователем что-то негромко втолковал полицейскому и карта отправилась в мусорную корзину.

- А теперь еще раз, - угрожающе произнес следователь, - кто вы, черт возьми, такой?

Константин не ожидал такого поворота, поэтому на этот раз все же полноценно воспользовался магией. Пара зубодробительных слов и следователь велел снимать с мага наручники и отпускать восвояси. Теперь англичанин стоял на крыльце участка и потирал запястья, разглядывая городские огни и гадая, почему не сработала карта и что ему приготовила дальше судьба.

+1

3

1953. Это было прекрасное время. Время моих заблуждений, когда я наивно полагал, что могу изменить мир всего лишь очищая его от тех, кто засоряет его. Еще не осознал в полной мере, что умирает и тешил своё эго тем, что брал наиболее сложные загадки, гордиевы узлы выше понимания человека, и старался рассечь из единственным взмахом меча. Перед тем, как дать главные битвы своей жизни, Александр занимался тем же, прежде чем захватывать мир нужно понять своих врагов и друзей, что впрочем одно и то же, узреть их тактику, ибо даже в очевидном порой скрывается неведомое. Есть один день, который я помню точно, день, когда моя гипотеза подтвердилась целиком и полностью. Десятое июня. В этот день начались салемские процессы против ведьм, в этот же был заселен Манхэттен, и в него же был создан сигнал SOS. Зная, чем все обернется, оценил бы я символизм момента? Безусловно. Но в тот миг меня волновал лишь очередной гордиев узел, который и привел меня к человеку по имени Джон Константин. Почему я избрал для встречи с ним облик Эдриана Вейда? Маска убивает доверие, а, как я тогда полагал, от Константина мне нужна была только информация, скрывающаяся в глубинах его мозга, для взлома которого я собирался использовать старые-добрые инструменты - убеждение, авторитет, деньги... И только если выяснится, что британец связан с теми кто не нужен - пытки.
Впервые они встретились на допросе. Высокий мужчина в фиолетовом костюме, настолько не вписывающемся в общую строгость полицейского участка, что на него постоянно оглядывались, и "частный сыщик", явно не особенно торопящийся сбежать.
Первое впечатление? Опасное. Этот человек судя по мимическим закономерностям не был сумасшедшим, напротив, четко знал, что делает. И когда он показал игральную карту вместо документа... Причем очевидно абсолютно верил в то, что это сработает и удивился обратному...
Позднее я много раз задавался вопросом, как увидел сквозь иллюзию, и пришел к выводу, что дело в моем интеллекте. Заклинания-обманки легко могли бы обмануть полицейских, но я с первого взгляда сумел бы опознать даже идеальную подделку, а Константин наверняка просто не обладал необходимыми знаниями для совершенной детализации, его чары были рассчитаны на веру, нечто вроде гипноза. И когда они не работают на ком-то одном, проще простого указать на несоответствие другому. Впрочем, добавив, что британец прибыл по моему заказу, обеспечив ему алиби. Теперь у меня были одновременно крючок, на который его можно было поймать, и долг, который можно было припомнить. Обычно этого хватало. Итак, настало время для более близкого знакомства. Вышло всё на удивление шаблонно - мы встретились на крыльце участка.

- Джон Константин.
Обращение полным именем. Психология, подсознательные реакции, подобная манера воспринимается "подкоркой" как признание факта существования личности. Мимика выдаст этого человека, абсолютно нейтральная реакция будет означать, что имя ненастоящее. Напротив, мгновенная самоидентификация покажет, что хоть в чем-то мистер Константин не пытается выдать желаемое за действительное. Что плавно подводит к следующему пункту.
- Меня зовут Эдриан Вейд, и я человек, благодаря которому вы сейчас не гниете в камере. С вами всё куда более интересно. Дело в том, что у меня есть связи в почти каждой транспортной компании, большинство из них мне принадлежит. И вы не пользовались ни одной из них. Более того, вам явно незнакомо моё имя. Что плавно подводит нас к небольшому вопросу - кто вы?
Максимально нейтральная манера общения, сопровождающаяся невербальным психологическим давлением. Пора испытать мистера Константина.

+3

4

С наступлением темноты ощутимо похолодало. Воздух был свежим и приятный ветерок мягко касался разгоряченной кожи. Саргон, чье имя уже несколько десятков лет было совсем иным, быстро сбежала по ступенькам в спасительный полумрак улиц, освещенных безжизненным мерцанием реклам. Где-то позади портье вежливо попрощался с ней, аккуратно прикрывая дверь . Она не удосужилась ответить взаимной любезностью. Последние годы жизни были удачными - она привыкла к суете прислуги вокруг себя.

Только что Джаймини покинула очередную вечеринку, престижное сборище богатых и порочных, которых так и тянет время от времени играть мускулами на глазах друг у друга. Если хочешь власти - таких мероприятий не миновать. А власти она хотела как никогда прежде. Все, что случилось с нею много лет тому назад вспоминалось с трудом. На данном этапе она уже излечилась от почти летальных душевных травм, и кое-как смогла подняться на ноги. О прошлом стоило благоразумно забыть. Просто вычеркнуть из жизни и работать с тем, что есть. Претерпев слишком много жестоких лишений для той, кто некогда была богиней во плоти,  Джаймини теперь на пути к вполне осязаемому по человеческим меркам успеху. Женщине приходится трудно, но методом проб и ошибок можно выяснить, на какие рычаги стоит жать.

Не вызывает удивления, что самые привлекательные рычаги нашлись именно в сфере криминального бизнеса. Было время, и Саргон всерьез пыталась делать что-то честное, в рамках закона. Но быстро смекнула, что результат не стоит потраченных усилий.  После того, как магия исчезла из ее жизни, в ней проснулось больше человеческих эмоций, чем можно было ожидать. Ту грязь и те унижения, через которые пришлось пройти, прежде чем она научилась быть человеком... О, нет. Об этом она тоже однажды забудет. Благословенное время, именно оно и исцелит ее.

Вздрогнув, Джаймини, ныне почтенная приближенная клана Дженовезе,  требовательным движением руки подзывает к себе одного из охранников, неслышными тенями следующих за ней по пятам.

- Я хочу пройтись, но предупреди водителя, чтобы был готов, - устало бросает она через плечо и направляется вниз по улице. Едва заметного поворота головы достаточно, чтобы услужливый телохранитель вложил в ее губы изящный длинный мундштук из белого дерева и зажег сигарету.

Табачный дым следует за ночным ветром , запутываясь в прядях волос. Она удовлетворенно вздыхает и движением мизинца указывает охраннику его законное место - за ее спиной. Теперь она один на один с Нью-Йорком, и пока тлеет сигарета - длится ее краткосрочная передышка. Пусть она выглядит, как хозяйка положения, ее вес в семье еще не так уж велик. Когда-то она с радостью бросилась на шею одному из мафиозных шестерок, зато теперь принадлежит подручному главы семьи Дженовезе. Знать свое место, дергать за ниточки - роль серого кардинала дается легко даже без магии. Ее влияние на младшего босса велико, и когда он получит всю власть, она получит ее тоже.

Каблуки негромко щелкают по асфальту, пышная черная плиссированная юбка придает походке особый шарм, модный шелковый жакет кипельно-белого цвета с закругленными басками ярким пятном выделяется на мрачной нью-йоркской улице. Ветер, напоенный ароматами Большого Яблока, наровит растрепать прическу. Джаймини хмуриться и суживает глаза, подведенные аккуратными стрелочками.   

И тут она видит его и замирает, как изваяние. Джон Константин, прямо здесь, их разделяет всего пара шагов. Мундштук падает из ее рук и жалобно звякает о мостовую. Телохранитель быстро сокращает расстояние между ними и встревоженно спрашивает, все ли в порядке. Джаймини чувствует, что язык прилип к небу и вместо ответа резко разворачивается и цепляется за плечо мужчины, словно утопающий за борт лодки. В глазах ее плещется ужас, самой чистой пробы. Сердце подскочило к горлу, и она едва выдавливает из себя:
-Н..нет.. Я... Я просто слишком много выпила. Витторио, дай им знак, пусть подадут машину сюда как можно скорее.

Пока Витторио взмахом руки привлекает внимание водителя, она еле держится на ногах. Это самый настоящий кошмар. Жизнь только начала налаживаться - и вот он, тут как тут. Чтобы снова уничтожить ее, иначе и быть не может. Она попросту не верит в такие совпадения. И да, она уверена, что это именно Джон Константин, а не один из его родственников. Этого человека она ни с кем не спутает. И желания меряться с ним силой нет - она просто сбежит. Как жаль, что она не заметила его раньше. Надежда, что он не узнает ее, еще теплится.

+2

5

Крыльцо участка, парень из допросной, дешевые уловки и понты, душная июньская ночь на Манхэттене. Дрянной фильм с Джоном Константином в главной роли. Спешите видеть!
Маг затянулся и выпустил в небо струю дыма. Транспортные компании, вот как? Ну пусть будут. По прикидкам мага одна обувь мужчины стоил как вся одежда англичанина вместе взятая. В любом случае, раскрывать правду маг не собирался. Новый виток инквизиции ему не грозит, где-то по свету гастролирует самый настоящий Джованни Затара, который пока не обзавелся потомством. Наверное, где-то так же есть таинственный слепой Мистер И; отец Джаймини, чародей Саргон и даже не спятивший еще Таннарак. Культа Хладного Пламени еще не существует.
- Не угадали, мистер Вейд, моя настоящая фамилия - Смит, - наглая ложь, которая помогает магу собраться. С этим человеком будет непросто, нужно быть настороже. Слишком плавно он двигается и слишком уж быстро раскусил простой гипноз там, в участке. Не хотелось бы влететь на латентного мага. Впрочем, для того, чтобы раскусить эту иллюзию, нужно было просто быть умнее того, кто наводил иллюзию. Константин почувствовал себя неуютно - на его иллюзию покупались даже Бэтмен и Флэш. Маг не считал себя умнее этих людей, однако, факты - упрямая вещь. Из всей Лиги на его иллюзию не велись маги и Киборг, причем, последний исключительно из-за того, что был напичкан железом сверх меры.

Лицо мага осталось непроницаемым, пришлось вспомнить все навыки блефа, которые он использовал при игре в карты. Если его догадки верны, блондин перед ним считает его так же, как он сам читает других. Или все же маг? Загадка, которую не решить с одной сигареты. Первая улетела куда-то к подножью крыльца, уже доставая вторую, Константин, наконец, соизволил повернуться к собеседнику. Вежливость никогда не была его коньком, вот и сейчас маг не собирался следовать правилам этикета. Порвышись в карманах, он выудил засаленную визитку. На ней значилось: "Джон Константин, экзорцист, демонолог и магистр темных искусств" и номер телефона, который не мог существовать в этом времени.

- Это очень долгая история, мистер Вейд. Буду рад рассказать ее как-нибудь за пинтой. Но сейчас, прошу меня извинить. - Константин собрался откланяться. Чувство, которое испытывает человек, когда кто-то пристально смотрит ему в спину, заставило мага оглянуться. Глаза. Эти карие глаза, отражающие сейчас золотые огни Манхэттена принадлежали той, чью силу он отдал Пандоре дня четыре назад. Ненависть и страх плескались в них. Для него это было всего четыре дня, а для нее?  Мундштук валяется у нее под ногами белым росчерком. Черный Нью Йоркер медленно и неотвратимо закрывал Саргон своим полированным боком, а окна начинали медленно открываться. Константин слишком хорошо знал, чем это может закончиться. И он чертовски не успевал.

Маг вскинул руку одновременно с выстрелом, прозвучавшим из окна машины. Говорят, что если ты успел услышать выстрел, то ты можешь считать, что тебе повезло и ты выжил. Отчасти это правда. Молодой линейщик, поднимающийся по ступенькам, рухнул как подкошенный.
- Уходите, - рыкнул маг блондину, заслоняя его собой и пятясь обратно к дверям участка. Пули странным образом обходили мага стороной, словно он был заколдован. Лицо было сосредоточено, а на лбу выступила испарина.

+2

6

10 июня 1953, часть 2. Не каждый день я могу сказать, что кого-то недооцениваю, а если это и происходит, то как правило от жесточайшей переоценки мной каких-то идиотов не думающих наперед ни о чем. В самом деле, какой идиот мог предположить, что некие мафиозо решат открыть огонь прямо напротив полицейского участка, да еще и по Эдриану Вейду? Какая из многочисленных семей могла быть настолько глупа? Я откровенно переоценил ум и смекалку этих людей, а потому, признаться, стрельба застала меня врасплох и отточенные инстинкты Константина оказались куда совершеннее моего интеллекта. Но, пожалуй, начать стоит с начала. С того самого момента как моя рука мягко легла на плечо человеку, который окончательно стал в моих глазах опасным, но что-то знающим шарлатаном.
- Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешево как вежливость, Джон. Эти слова принадлежат одному испанцу, умевшему выживать. Вы недавно в Нью Йорке и поверьте мне...
Пауза. Рефлексы срабатывают медленнее чем нужно. Женщина, очевидно знакомая. Связана с мафией. Напугана и явно боится стоящего рядом с ним человека. Помножить это всё на несказанную самоуверенность и откровенное незнание ситуации Константином, в свою очередь не проявляющим никаких признаков страха...
Помнится в тот момент я решил, что имею дело с киллером мафии, уверенным в себе поскольку имеет достойное прикрытие, но опознанным своей жертвой. Иначе с чего бы этой женщине бояться? Зачем рисковать настолько, чтобы атаковать? Эдриан Вейд втянулся в разборки мафиозных семей и к сожалению в этой войне "своих" равно как и "чужих" для меня не было. Я уже собирался использовать своего потенциального информатора как живой щит, чтобы оказаться внутри участка, когда произошло нечто неожиданное - "киллер" вдруг попытался защитить меня. Но даже это не сравнимо с истинным удивлением, настигшим меня спустя ровным счетом одну секунду. Пожалуй, с высоты десятков лет я не могу в точности передать впечатление от моего первого столкновения с магией, но я был удивлен, а это, поверьте, означает очень многое. Я рассуждал и планировал, а между тем...
Эдриан как ни странно последовал совету, мгновенно оказавшись за спиной мага. Не слишком ли быстро? Не важно, безопасности много не бывает. И тем внезапнее прозвучала совершенно будничным тоном сказанная единственная фраза.
- Вы не удивлены.
Я встретил собрата-маску, иначе откуда такая готовность защищать "невинных"? В альтруизм случайных личностей я перестал верить уже очень давно. Итак, я действительно находился в центре какого-то конфликта, который Эдриану Вейду вряд ли объяснят, а стало быть самое время для появления на сцене Озимандиаса. Но, верите или нет, даже это было не важно, важно лишь то, как пули огибают этого человека, в последний момент меняя траекторию и врезаясь в стены на полном ходу. Какой-то фокус? Изобретение? Чудо? Не потому ли боялась женщина? Я всегда любил разбираться в гордиевых узлах прежде чем рубить их. И как не печально, один из них - либо Джон, либо его добыча, были мне для этого необходимы. Свои действия дальше я помню на удивление хорошо, я всегда умел действовать незаметно. Просто осколок разбитого пулей стекла, пойманный налету и совершенно случайным, даже неряшливым, а оттого незаметным простому глазу движением, запущенный в открытое стекло. Ценность человеческой жизни для меня на тот момент существовала так что я целился в локтевую артерию стрелка. Обезвредить оружие и залить всю машину кровью. Просто. Понятно. Осталось самое сложное. Конечно я говорил о том, чтобы причинить Константину желание поделиться со мной информацией по возможности без ломки костей. Всё же он был свидетелем, а не обвиняемым. Что до женщины? Я приду за ней.   

+2


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [10.06.1953] New York, New York


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно