52 Shades Of DC

Объявление

На все вопросы ответят:

Время в игре: ЛЕТО 2016
01.08 И снова всем привет! В преддверии выхода "Отряда Самоубийц" у нас стартует акция, кроме того, АМС хочет поделиться с вами кое-какими новостями и рассказать об некоторых изменениях на нашей игре.
27.07 Доброе утро, форумчане, вы все еще попали туда, куда целились, просто у нас теперь новое лицо. Мы обновили тему техподдержки, обо всех косяках и перебоях в работе сайта можно сообщать туда.
27.07 Доброй ночи, форумчане! Сегодня ночью (примерно с 00:01 до 01:01) на форуме возможны некоторые глюки. Это нормально, не пугайтесь.
19.07 И снова доброе утро, форумчане! У нас опять сдвинулось время, на этот раз на ЛЕТО 2016. Еще у нас есть пара новостей для вас.
11.07 Доброе утро, дорогие оттеночки. АМС проекта хочет узнать ваше мение о том, нужен ли нам глобальный сюжет.
18.05 Форумчане! А тем временем, у нас есть свежие новости! Обращаем внимание, что время в игре сдвинулось на ИЮЛЬ! Также, приветствуем Renee Montoya и John Constantine в качестве новых администраторов!
17.01 Дорогие оттенки, в свежем объявлении хотим вам кое-что рассказать об изменениях на нашей игре. Пишите посты и радуйте соигроков, ваши оттенки.
31.12 АМС Оттенков поздравляет всех игроков с Новым Годом! Поздравить своих соигроков вы можете в специальной новогодней теме! Также спешим сообщить, что с недавних пор наша ролевая обзавелась собственной страничкой в Твиттере и группой ВК, а в честь новогодних праздников объявлен упрощенный прием для всех персонажей!
09.12 Братюни DC распахнули свои двери для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [10.07.2016] Trick the Death


[10.07.2016] Trick the Death

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


¤ Время и дата:
10.07.2016, ночь

¤ Место:
Один из клубов Портленда, штат Мэн, США.

¤ Участники:
John Constantine, Zatanna Zatara, Nick Necro, Jaimini Sargent


¤ Краткое описание:
После обмана Затанны, разочарованный Джон Константин присоединился к культу Хладного Пламени. Его бывший учитель и его бывшая любовница приняли мага на испытательный срок. Затанна решает предпринять попытку вернуть Джона на светлую сторону

+2

2

Когда самое светлое, что есть в твоей жизни, предает тебя, поневоле начинаешь задумываться о том, кто ты. Если самое светлое в твоей жизни - вот такое, то какова вся остальная жизнь? С меня оказалось довольно света, борьбы за добро и справедливость и прочей морализаторской чуши. Все за что я цеплялся в Затанне - честность, открытость и доброта оказались ложью. Не уверен, любила ли она меня когда-либо вообще или это тоже было притворством. Я готов был терпеть насмешки и недоверие остальных, лишь бы видеть перед собой тот образ, которому она пыталась соответствовать. Или это я наделил ее им, ослепленный чувствами. Мне стоило осознать это раньше - еще тогда, в Нанда-Парбат.

Я вышел за пределы человеческих возможностей, совершил нереальные вещи, пожертвовал всем, что было, лишь бы спасти - нет, не мир. Затанну. Для меня этот выбор никогда не стоял, как бы не пытался доказать обратное мой учитель. Черт, я готов был умереть ради нее и не один раз это доказывал. Моя любовь, заимствованная демоном спасла тогда мир. Я, черт возьми, был готов умереть - и не моя вина, что это сделал кто-то за меня. И что я получил? Нет, я не наивный ребенок, совершающий любые действия только для того, чтобы его похвалили. Я прекрасно сознавал, что "спасибо" я не услышу, но хоть на какую-то реакцию сверх того, что я - беспринципный засранец и мне не место в Доме Мистерий, я мог рассчитывать? Согласен, я поступил глупо, покинув тогда поле боя - я единственный из тех, кто там был, мог быстро справиться с демонами - но ведь и они не просто так зовутся чародеями, верно? Не уверен, впрочем, что моя злость тогда сослужила бы хорошую службу - но мы этого никогда не узнаем.

После этого я много раз выслушивал упреки в трусости - и я готов был их терпеть, лишь бы быть рядом с ней - хотя бы так. Она нужна... Была нужна мне как воздух. Первое время, когда я осознавал ее поступок, я буквально не мог дышать. И тогда - именно тогда я понял, как ошибался. И в ней и в себе. В себе в первую очередь. Она была моей болезнью, страстью, которая сжигает дотла, не оставляя мне - меня. Благодарение всем богам, теперь я избавлен от этого.
Я все еще люблю эту женщину, но постараюсь приложить все усилия, чтобы не встречаться с ней в ближайшее время. Возможно, когда мне будет не так больно... Возможно.

Клуб, в котором отдыхала троица из культа Хладного Пламени больше подходил под аристократическое его определение. Ни дешевой выпивки, ни танцулек под электронную музыку - только личные кабинеты, расслабленность и спокойствие. Комната была обставлена в классическом стиле - дорогие кожаные кресла, явно антикварные, бар с дорогой выпивкой, столы и стулья - все это уместнее бы смотрелось в восемнадцатом веке. Сейчас в помещении было дымно - и Некро и Константин курили почти не прекращая. Саргон откровенно скучала, глядя, как бывшие враги до хрипоты спорят о том, какой следующий шаг будет предпринимать культ для того, чтобы утвердить свою власть. В начале вечера она еще сидела рядом с англичанином, пытаясь хоть ненадолго отвлечь его от работы, но потом махнула рукой. Пару дней назад она по душам поговорила с магом и помогла ему избавиться от болезненной привязанности к Затанне - по его просьбе, не подумайте ничего дурного.

Оба мага склонились над картой, черный и коричневый плащи были небрежно брошены на один из столов, односолодовый виски, который Константин раньше мог позволить себе только по большим праздникам, тек рекой. Это уже была не первая бутылка - и далеко не последняя, но опьянение все не приходило. Так случается, когда излишнее напряжение мешает расслабиться. Британец настаивал на том, что сперва стоит разобраться с правительственными организациями вроде А.Р.Г.У.С.а и ДЕО, Нолан - что начать надо с Лиг справедливости - обеих. Умом Джон понимал, что учитель прав, но соваться туда, где может быть Затанна, он не хотел. И, как это часто бывает, то с чем мы не хотим сталкиваться больше всего, находит нас само.

Волшебница стояла на пороге комнаты и с горечью смотрела на своих бывших друзей - всех трех. Сердце Константина пропустило удар, а дыхание сбилось, но в этот раз он совладал с эмоциями и даже смог изобразить безразличие - вышло достоверно, встревоженная Саргон и вечно подозрительный Некро не почуяли подхвоха, по крайней мере, ему так казалось. Маг скользнул по Затанне безразличным взглядом и вернулся к прерванному занятию, предоставив ситуации развиваться без его участия.

+3

3

Затанна была очень деятельным и созидательным человеком. Саможаление, саморазрушение и сознательное бездействие пред лицом опасностей как для себя, так и для окружающих – не её стиль. И всё же какое-то время после того, как Ник и Джон раскрыли правду об изменённых воспоминаниях, она не покидала своих покоев в резиденции Тёмной Лиги Справедливости. Дом не впускал к ней никого, даже Бостона.
Затанна знала, что Джону не понравятся её игры с разумом Ника, пусть он и сам едва ли мог придумать лучший способ нейтрализации бывшего учителя без его убийства, и даже с ним. Но она не могла представить, насколько. Теперь Джон не только покинул бывших союзников, но и объединился с бывшими врагами. Зная его, можно было предположить, что это какой-то очередной хитрый план, но шестое чувство подсказывало Затанне,  что на этот раз всё может быть куда хуже.
Вариант был один – выяснить всё самолично. Затанна и не подумала сообщить кому-то о своём намерении. Это были её персональные ошибки, разобраться с которыми должна она сама.
Вычислить, где обосновалась троица, оказалось на удивление просто. Возможно, связь между ними была слишком сильна для того, чтобы они просто могли не видеться достаточно долго, не говоря уже об игре в прятки.
Затанна могла бы поговорить с Джоном и другим способом, но  лёгкие пути – по обыкновению не её стиль. Администратор местного заведения, каким бы претенциозным оно не было, не мог помешать Затанне войти. Дверь в номер тоже поддалась довольно легко. Учитывая, что Джон сейчас якшается с людьми, которые не единожды хотели убить Затанну, можно было бы насторожиться, но если Зи нужно было  нечто несравненно большее, чем очередное болезненное расставание, чтобы разувериться в Джоне до такой степени.
Разговор трио, которое явно собиралось не цветочки на лугу собирать, был прерван её появлением. Ник и Джаймини были окинуты невесёлым взглядом. Для первого Затанна сделала всё, что смогла – пусть и ненадолго, но вернула того самого одарённого мага из прошлого, чей разум ещё не был фатально развращён ненавистью и тщеславием. Вторую же она потеряла слишком давно, и ни на йоту не верила, что сможет вернуть обратно.
Она здесь не ради них.
Безразличие Джона было как ушат ледяной воды – неприятно, но отрезвляло. Она знала, что будет непросто. Затанна сколько раз сама отталкивала Константина, стоило ему попытаться и сделать их непростые и натянутые отношения чуть теплее. Ей казалось, что так лучше для них обоих – они не могли быть вместе, и оба уяснили это, а новые попытки сближения обернулись бы очередным разрывом и  только причинили им ещё больше боли в будущем. Джон играл человеческими жизнями - но недавно она побывала в его шкуре; пусть её намерения и были благими изначально, известно, куда они ведут.
Игнорируя взгляды Некро и Саргон, игнорируя ледяное приветствие самого Константина, Затанна подошла к нему достаточно близко.
- Мне нужно поговорить с тобой, Джон. Наедине, - тихо, но твёрдо обратилась Зи к склонившемуся над столом мужчине.

+3

4

У Джона был выдающийся, превосходящий даже самые смелые мечтания Ника талант подводить людей, которые ему доверяли. Это было основной причиной, почему во внезапный переход на темную сторону он не поверил ни на грош. Ник видел, что случается с теми, кто недооценивает способности и лояльность Константина, а потому неотрывно следил за каждым его шагом. Не забывая при этом похлопывать его по плечу, пыхать дымом как паровоз и вспоминать старые добрые времена.
Второй проблемой была Саргон. Ника не слишком волновало, сколько раз на дню Джон трахал ее раньше, и продолжалось ли это сейчас, когда Затанну удалили с поля. Куда больше его беспокоило влияние, которое оказывал на нее Константин, просто находясь рядом. Джай была опасна, но импульсивна - качество, способное принести больше неприятностей, чем пользы, а Ник до сих пор гадал, не повлияло ли их бурное прошлое на ее способность принимать правильные решения.
Стоит ли удивляться, что своих коллег Некро предпочитал всегда держать в поле своего зрения? Особенно теперь, когда амбиции Хладного Пламени вышли далеко за пределы ламповой оккультной тусовки.
- ...После того, как мы уберем Супермена, придется действовать быстро. Когда люди перестанут трепаться о птице и самолете, на нас обрушатся все, кому он был дорог. И если кто не понял, речь идет о развитой подводной цивилизации и целом острове бессмертных воительниц под командованием богини войны. Прости, что на этом фоне я не воспринимаю старину Тревора и его пейнтбольную команду всерьез, Джонни, - Ник хмыкнул, выдыхая очередное облако дыма и поднял глаза от карты, переводя проницательный взгляд с одной из своих коллег на другого. - Но нам и не нужно вести войну на несколько фронтов. Убрать лидеров - и их дворец рухнет как карточный домик. Помнишь, как тогда, с Синдикатом?..
Но прежде чем он успел завершить свою речь, дверь открылась, и на пороге появилась она.
Говоря с Джоном о старых деньках, Ник старался не упоминать о Затанне, однако вовсе не из каких-то там манипулятивных соображений. Виной было подспудное желание, чтобы та не существовала вовсе.
То, что Зи сделала несколько месяцев назад, было... непростительным. Зашедшим слишком далеко и требующим расплаты. Ведь пусть их танец на троих и длился уже черт знает сколько - даже в самых отвратительных своих схемах Ник не отбирал у нее разум.
- Чтобы ты могла промыть ему мозги снова? - в голосе Некро зазвенела нескрываемая ярость. Руки, которыми он упирался в стол, задрожали, покрываясь такой же дрожащей голубоватой аурой, и в какой-то миг показалось, что сейчас Ник сорвется, и его желтые от никотина пальцы сомкнутся на шее Затанны. Но в следующую секунду угрожающий свет в его глазах погас, и, пожав плечами, он потянулся к очередной сигарете. - Как хочешь, Джон. Ты свободный человек. Решать тебе.
Соблазнительно было наброситься на Затанну прямо сейчас. Саргон будет на его стороне - в этом Некро почти не сомневался. Но Джон по-прежнему был темной лошадкой, а манипулировать людьми проще всего, когда они думают, что у них есть выбор. Уже в ближайшие секунды они увидят, чего стоит преданность Константина.

+3

5

Саргон никогда не была одной из тех двинутых на всю голову оптимистов, воспринимающих радости как должное. Живешь среди ублюдков - жди удара в спину. Прописная истина, к которой привыкаешь. Поэтому царившая сейчас идиллия не на шутку пугала. Не верилось, что это происходит в действительности. Вот они - плоды ее трудов, маленький милый мирок абсолютного торжества и покоя. Чародейка нежилась в царящей вокруг атмосфере, лениво развалившись в мягком кресле. Окутывающий комнату сигаретный дым приятно щекотал обоняние, она вдыхала его, как иные вдыхают свежий горный воздух. Не надышаться. Голоса Ника и Джона убаюкивали, не было даже желания вслушиваться в смысл их разговоров. Джаймини чувствовала себя техником, который наблюдает за работой механизма, им созданного. Отлаженная, безупречная машина, настоящий повод для гордости - и это работа ее рук.

Конечно, после предыдущего случая с Константином, ему не доверяли. В этом добрая половина его харизмы - ему никто не доверяет, чью бы сторону он не принял. Конечно, если у них хватает мозгов. Саргон почитала, что у нее хватает. Два раза на одни и те же грабли наступать не хотелось, поэтому стоит быть настороже. С Ником все проще, ему доверия тоже мало, но его логика была простой и понятной. Они в одной команде. Да-да, все то же самое - в мире плохишей всегда ожидаешь подвоха, играешь с огнем, стараешься выгадать наиболее безболезненный вариант сотрудничества. Никаких "раз и навсегда" или "я умру за тебя". Никакой патетики, чистый и честный бизнес. Хорошие парни так не поступают. Хорошие держат свое слово до последнего, следуют правилам. Возможно, именно поэтому Джона тянет в их песочницу. В такой компании он выглядит привлекательным и рисковым ренегатом. Крутой парень, делающий все по-своему. Среди плохих парней он всего лишь статист, которому не хватает духу вдавить педаль газа до упора. Ни там, ни тут. Наверное, вот он секрет - вечные поиски себя. Лишь бы ей константиновская неопределенность в очередной раз не аукнулась.

Второй раз слететь с вершин блаженства на грешную землю - совершенно не смешно. Ну, в этот раз можно рассчитывать на помощь Некро, приятно иметь в команде кого-то знакомого с типичным Джоном Константином.

Мирному почиванию на лаврах ожидаемо быстро пришел конец. Саргон разочарованно вздохнула, глядя на появившуюся Затанну. Еще одна неугомонная. Не учится на своих ошибках и никак не вытащит из своей очаровательной задницы шило. Можно было бы броситься на нее в стиле злобной ведьмы, чтобы поддержать имидж, но слишком уж хорошо сиделось. Конечно, чародейка напряглась, словно хищник, почуявший аромат крови. Несколько раз она даже открывала рот, чтобы выдать очередную порцию ядовитого сарказма, но каждый раз захлопывала его, так ничего и не сказав. Реакция Ника ей чертовски понравилась, выдержке Джона и вовсе хотелось аплодировать. Это будет поистине интересным зрелищем! И самым лучшим тестом на профпригодность ее маленькой сборной по захвату мира.

Сделав вид, что ничуть не заинтересована в том, что происходит, Саргон потянулась к стакану с виски. Отхлебнув, она невозмутимо поднялась с места и проследовала к шкафчику с закусками, где принялась сосредоточенно искать орешки. Да, орешки - вещь гораздо более важная, чем какая-то напомаженная брюнеточка, нагло врывающаяся в ее персональный рай. Ну, месть - блюдо, которое подают холодным, поэтому потерпеть стоит. Хотя это совсем не в ее стиле, но выглядеть обезумевшим берсерком каждый раз при виде старых знакомых надоедает. Пусть в этот раз сами разбираются в своих отношениях. Если что-то пойдет не так, как должно, Джаймини просто получит прекрасный шанс пристукнуть обоих.

Отредактировано Jaimini Sargent (2016-06-22 01:59:18)

+3

6

Если бы Джон Константин знал о подспудном желании своего учителя о том, чтобы Затанна никогда не существовала, он бы целиком и полностью разделил его. Когда тебя предают те, от кого ты этого ожидаешь, это больно, но переживаемо. Когда тебя предают те, кого ты любишь - это очень больно, но с этим тоже можно жить. Но когда тебя предает кто-то, кого ты сам вознес на высокий и недосягаемый пьедестал, это ломает. И пусть Константин - это такая специальная тварь, которая выживает всегда и везде, это совсем не значит, что он железный.

Он чертовски устал от их вечной игры в невозможность быть вместе, устал от бесконечных насмешек и претензий. Единственное, что он хотел - это чтобы Затанна и вся подвывающая ей свора оставила его в покое. И даже такой малости он не смог получить - она заявилась не для того, чтобы остановить их разрушительную деятельность, но для того, чтобы поговорить с ним. Куда делось ее хваленое благородство и желание спасти всех и вся? Рассыпалось прахом вместе с пьедесталом. Внезапная злость всколыхнулась в душе мага и в этот раз он не стал подавлять ее.
Константин знал, что Нолан и Саргон не доверяют ему. Они дали это понять совершенно явно - не скрываясь и не умалчивая. И это недоверие было гораздо ближе и понятнее того, которое так тщательно старались скрыть за неумелым сарказмом члены Темной Лиги.

Он посмотрел Затанне в глаза. Молча. Такой взгляд волшебница видела у него только один раз - перед тем, как он оставил их наедине с демонами в Нанда-Парбат. Тогда он потерял все - в том числе и остатки уважения к себе. А недавно волшебница растоптала и его чувства к ней. Маг повернулся обратно к Некро, который к этому моменту справился с собой.
- Знаешь, - медленно сказал он, - мне начинает казаться, что твои мысли близки к гениальным.
Он действительно так считал - и в отношении дерзкого плана учителя (который англичанин отвергал по одной единственной причине: нежелание встретиться с Затанной во время очередной операции), и в отношении принятия решения. Но вот Затанна здесь, стоит прямо перед ним...

Маг не знал, что ему сейчас тяжелее - смотреть на глупый, отчаянный поступок той, которую он считал своим идеалом, или причинять боль не только ей, но и присутстующей здесь чародейке, которая была влюблена в него как кошка. Секундное колебание не прошло незамеченным ни для кого.
Саргон поднялась с кресла и отправилась к шкафчику с закусками. Константин окинул взглядом столик - Ник взял последнюю сигарету, а курить хотелось неимоверно.
- Джай, sweety, - негромко и ласково позвал Джон, - будь добра, солнышко, подкинь пару пачек, они там, слева от шкафа.

Его внешнее проявление отношения к чародейке в корне отличалось от отношения к бывшим и не очень бывшим любовницам. Даже с Асой дальше легкого флирта в мирное время не заходило. Затанна не знала, что Константин благодарен Саргон за своевременно оказанную помощь - и постель, куда же без этого. А маг вернул свое внимание гостье.
- Говори здесь, - спокойно предложил он, - у меня нет от них никаких тайн, - он позволил раздражению прорваться наружу, - и в ближайшее время не предвидится.

Это был жестокий намек на то, что многие вещи он был вынужден скрывать и от нее и от Лиги воизбежание неодобрения или очередных колкостей в его адрес. Затанна знала его не первый год и не отказывала ему ни в сообразительности ни в смелости, однако она даже не попыталась угомонить подколки Лиги в его адрес и сама отлично развлекалась за его счет. Здесь, с учителем и Саргон все было не так. Каждый из них был мастером обмана и каждый умел играть жизнями других. Возможно, поэтому между собой они старались быть честными - им не нужно было скрывать ни эмоции ни недоверие ни свои действия.

+3

7

Приветствие Ника вышло самым эмоциональным – его гнев был весьма ощутим и пробирал до костей, как ледяной зимний ветер. Тем не менее, Затанна смерила его взглядом, в которым не выказала ни страха, ни раскаяния за свои действия.
Да, она и не ожидала, что он скажет нечто вроде «отлично, ты промыла мне мозги и вернула в команду борцов за справедливость, а теперь повтори-ка это на бис».  Но она сама не жалела об этом. Нолан сделал с её отцом нечто подобное, только хуже -  в её глазах, по крайней мере.
Саргон была непривычно молчалива и просто отправилась за попкорном, то бишь за орешками.
Джон же смерил Затанну взглядом, который навевал не самые приятные воспоминания, но она выдержала это, оставаясь внешне спокойной, как выдержала и последующий акт спектакля одного актёра. Он не ответил ей,  сначала бросив задержанную её приходом реплику Нику, а затем ласково обратившись к Джаймини.
Константин пытается вызвать ревность, серьёзно? Затанна считала, что это слишком низко для него. Она была далеко не самым ревнивым человеком: прекрасно знала, что Джон отнюдь не блюдёт целибат после их расставания, и никогда не упрекала его в этом, и не только потому, что всегда находилось с десяток упрёков посерьёзнее. Как бы избито это ни звучало даже в мыслях, Затанна всегда желала Джону счастья – а с ней или не с ней, уже другое дело.
Чёрт даже с их проклятой любовью. Дело в том, что Затанна не могла  сделаться врагом Джона Константина. Она знала, что периодически причиняла ему боль, он тоже отвечал взаимностью, но это были сложные отношения, а не полноценное противостояние с выверенным стремлением максимально задеть за живое. О том, чтобы сражаться с Джоном магией, зная, что может навредить ему не только психологически, Затанна вообще не могла думать.
- Пусть будет по-твоему. Это касается не только тебя и меня, в конце концов, - Затанна грустно улыбнулась, обведя взглядом черномагическую элиту. – Я не верю, что ты серьёзно решил играть в злодея, Джон. Я знаю, что часто не одобряла твои методы, но в конечном итоге ты делал то, чем брезговали заниматься другие, в том числе и я, и уничтожение культа Хладного Пламени входит в число этих вещей.
Затанна бросила красноречивый взгляд на Саргон. Так вышло, эта тема между не поднималась ранее, и зря. Сама Затанна на какое-то время просто выкинула мысли о культе из головы, в то время как Константин не мог оказать себе такое удовольствие.
- Сколько раз ты приходил на помощь мне? А остальным? И не говори, что тебе было плевать на них.  Я знаю, что ты ценишь человеческую жизнь гораздо больше, чем полагается по злодейским стандартам, - Затанна на пару секунд встретилась взглядом с Ником, но затем вновь сосредоточила внимание на Джоне.
- Если ты хочешь ненавидеть меня, то ненавидь сколько угодно, но это не повод поступаться всем, что раньше составляло твою жизнь, - Зи пока что закончила свой спич, хоть ей и было что к нему добавить. Она не репетировала его перед зеркалом, так что вышло, может быть, не лучшим образом, но она не сомневалась в том, что говорила. И не сомневалась в Джоне: если всё это - игра, он даст ей знать. А если нет… возможно, его разум и правда повредился от недавних манипуляций, потому что иного объяснения Затанна не смогла бы найти.

+2

8

Что Затанна творит? Это полный абсурд. Саргон совершенно не понимала, чего хочет добиться эта вертихвостка. Начнем с того, что приходить сюда вот так запросто - опасно. Но даже если не учитывать угрозы жизни и здоровью самой себе, девчонка должна была бы знать, что своей выходкой подставляет Джона. По всем фронтам. При любом раскладе ее мольбы ничем хорошим не обернуться. Полагать, что Константин после ее тирады одумается, подхватит многострадальный плащ, и под ручку с ней проследует к выходу - натуральный идиотизм. Если он так сделал - тут же развязалась бы драка, и даже при желании жить долго и счастливо, такой вариант был прямой угрозой Затанне. Если Джон еще хоть что-то чувствует, то никогда не рискнет жизнью своей драгоценной волшебницы. Если же он ответит отказом на ее увещевания, Некро и Саргон были свидетелями явной заинтересованности Затары в возвращении блудного любовника. А кто хочет, тот рано или поздно получает желаемое. За этим визитом могут последовать иные способы связаться с ним и переубедить. Что, само собой, совсем не в интересах Культа. По сути, тупиковая ситуация.

- Детский сад, - буркнула себе под нос чародейка, добавляя к пачке орешков внезапно понадобившиеся Константину сигареты. Тон, которым он произнес свою нехитрую просьбу, немного шокиривал. И что вдруг он сделался таким нежным и ласковым? Не то чтобы она могла пожаловаться на его манеры, просто момент он выбрал явно провокационный. Решил разыграть перед Затанной сценку из жизни счастливой пары? Отлично, будто таскать ему сигареты - это предел мечтаний. Ну, раз он хочет шоу, организуем ему шоу. 

Не спеша прошествовав к столу, Джаймини встретила взгляд Затанны самоуверенной улыбкой. Выложив перед Константином заказанные две пачки, она мягко коснулась его плеч.

- Какая жалость, мамочка не разрешает тебя остаться с нами и поиграть еще, - скорбно протянула Саргон, обвивая руками его спину, и утыкаясь подбородком в плечо, - Ну, принцесса, не будь такой жадиной! Теперь моя очередь.

Хитро щурясь, она бросает насмешливый взгляд на соперницу и аккуратно прикусывает Джона за мочку уха, тут же припечатывая поцелуем. От него пахнет алкоголем и табаком, тепло его кожи обжигает ее ладони даже сквозь рубашку. В ее жестах есть что-то хозяйское. Словно встревоженная появлением чужака львица, она наглядно демонстрирует, чья тут территория. Ах, ну и немного фамильярности может вывести из себя благоразумную Затанну.

- Прямо торт со взбитыми сливками, а не мужчина, а? Всем хочется кусочек, - шутливо хмыкает Джаймини, но выражение ее лица быстро меняется. В глазах маслянисто сверкает гнев, и она добавляет ледяным тоном:
- Только тебе кусочка не достаточно. Ты сожрала его сердце целиком, и даже не поморщилась.  И еще хватает наглости вешать ярлыки, кто хороший, а кто плохой. Никогда не видела ничего лицемернее.

Губы ее предательски дрожат, выдавая с трудом сдерживаемое желание перегрызть фокуснице глотку, но Саргон старательно держит себя в руках. Не стоит влезать в этот разговор, но держать рот закрытым и удерживать свое мнение при себе в этой ситуации невероятно трудно. Она отчаянно завидует самообладанию Ника, есть чему поучиться.

+3

9

Извинение

Многабукафф, потому что пост двойной - совместное творчество с Саргон. Спасибо за оперативную реакцию, luv!

- Мальчик для принятия неудобных решений, - негромко произнес Константин, - такой специальный удобный парень, который делает за всех грязную работу, а? - Голос мага был полон горечи, - И который потом огребает за то, что делает то, на что у других не хватает духу? Сколько раз я приходил на помощь тебе и остальным? Теперь-то какая разница, детка? Ни один из них не пришел на помощь, когда помощь нужна была не миру, а мне. Все они молчали, прикрывая твою ложь. И я не знаю, что в этом случае прекраснее всего - то, что они покрывали твои художества или то, что в обратном случае ты знала бы о том, что я сделал через пару минут после этого.

Маг замолчал, переводя дыхание. Он и не заметил, что почти кричал к концу своего монолога. Что-то слишком он разволновался, надо брать себя в руки. Или не надо, ведь теперь можно не скрывать чувств. Эти ощущения были новыми для сдержанного британца, который позволял себе внешнее проявления эмоций только если они были нужны для дела. Вся боль, которая накопилась за долгое время, сейчас жаждала выплеснуться наружу. Следом за болью в душе поднимался гнев.

На руках мага лежащих на столе, появилось сияние аналогичное тому, что было на руках Некро. Все же у этих двоих было гораздо больше общего, чем хотелось бы волшебнице. Глаза Константина опасно сузились.
- Что ты знаешь о том, что составляет мою жизнь?..
Его фразу оборвала чародейка. Пачка сигарет легла перед ним и он тут же потянулся за ней. Саргон обняла его и он почувствовал, что гнев сходит на нет, оставляя лишь боль, но с этим он мог существовать. Маг поймал Саргон за талию и усадил рядом с собой на подлокотник кресла.
- Я справлюсь с этим, - шепнул он чародейке, - спасибо.

Щелкнула зажигалка и маг с наслаждением затянулся. Дым, оскорбительно выдохнутый в лицо Затанне, окутал голову волшебницы. Возможно она была готова к нападениям со стороны Культа. Но это заклинание, позаимствованное у ее отца, не было ни нападением, ни угрозой.

Это была мастерски наведенная иллюзия из тех, которые дают видеть и чувствовать все, что видит и чувствует тот, кто наводит эту иллюзию.
Затанна оказалась в шкуре Константина - она смотрела со стороны, но видела и чувствовала все, что видит и чувствует он.

Манчестер, Англия, пожар, маленький мальчик в панике мечется по полыхающему дому. Он еще не сознает, что убил родителей, но скоро осознает, потому что предательская мысль уже посетила его голову. Но пока он напуган, хочет выбраться и позвать на помощь.

Первая встреча с демоном, едва не стоившая семнадцатилетнему подростку жизни и огромное чувство вины за смерть двоих друзей. И осознание того, что все, кто рядом с ним - в постоянной опасности. Боязнь одиночества, но твердое намерение идти по выбранному пути до конца.

Первая встреча с Некро и Затанной, тогда он понял, что пропал, окончательно и навсегда.
Ощущение запредельного счастья и восторга, когда Некро и Затанна прошли ритуал единения вместе с ним.
Следующий счастливый момент превращается в ночной кошмар - ночь, когда Ник предал их. Боль и отчаяние человека, наконец нашедшего семью накладывается на собственную боль волшебницы. С этого воспоминания счастливые моменты в жизни Константина заканчиваются.

Смерть Затары. Первая. Неизбывное чувство вины и ужаса из-за того, что не справился и не удержал ситуацию в руках.

Книги магии - боль и страх потери, паника от того, что он может потерять ее, злость на Некро от одной только мысли, что бывший учитель может сделать с той, без которой он не мыслит жизни.

Черная тоска и отчаяние, которые навалились после того, как маг осознал, что Затанна пропала, когда из Шкатулки Пандоры вырвались все мыслимые и немыслимые беды. Паника от непонимания ситуации и огромное облегчение, когда это понимание пришло.

Смерть. Страх, что так и не успел, не смог, не спас. Помощь от старейшего врага, а не от друзей, на которых надеялся.

Лихорадочные поиски способов обмануть учителя, паника и страх. Плевать на мир, нужно спасти женщину, ради которой он живет. Неимоверные и немыслимые усилия, которые стоили магу многого, и - непонимание, недоумение от того, что рыдают над демоном. Злость, раздражение, в первую очередь на себя.

Насмешки и колкости от тех, кого не раз спасал и которые отвернулись от него при первом же удобном случае.
Боль и страх, за то, что Затанна может пострадать от рук Спектра и обреченная решимость, когда он принял смертное проклятье вместо Затанны.

Ужас и паника, когда он осознал, что их друзей убивает Затара, обреченность от осознания того, что именно ему придется убить его снова и шальная мысль, которая дарит надежду.

Последняя надежда расстаться с проклятием Лондона, положенная на алтарь спасения жизни женщины, которая его предала.

И, вишенкой на торте, о котором говорила Джаймини, последнее, самое яркое воспоминание.

Нанда Парбат. Покои Саргон. Джон молча сидит на кровати спрятав лицо в руках. Кровоподтеки и синяки на руках затягиваются на глаза и Затанна ощущает огонь, который струится по венам мага. Но она стоит и не может ничего сделать. Иллюзия позволяет только быть безмолвным наблюдателем. Чародейка находится здесь же.
Тишина действует Саргон на нервы. Слишком многое хочется сказать, но она попросту не решается. Глядя на Джона, ощущает, как внутри что-то обрывается. После всего произошедшего желание выяснять отношения и грозно потрясать кулаком перед носом оккультиста испарилось. Вместо этого она молча присаживается рядом. Несколько мгновений ей требуется, чтобы решить, что делать. В конце концов, она отметает сомнения и просто обнимает его.
- Боль означает, что ты жив. Это хороший учитель, хоть и чересчур строгий.

Маг поднимает глаза, все еще светящиеся дьявольским светом на чародейку. Затанна чувствует боль от каждого повреждения, которое заживляет демонская кровь, но с самой сильной болью кровь демона справиться не в состоянии.
- Я устал, - только и сказал маг, - я люблю ее, но, черт меня дери, как же я устал. Каждый чертов раз я проклинаю себя, но каждый чертов раз возвращаюсь к ней. Переступив через гордость и самолюбие, через все свои принципы и клятвы, которые даю себе.

- Знаешь, я, конечно, не сильна в этом, но...
Джаймини мягко проводит рукой по волосам Джона, и в полумраке комнаты ей кажется, что на кончиках ее пальцев искрится жидкое золото. Она улыбается.
- Но по-моему такая любовь должна исцелять, а не ранить. Мне никогда не понять, что может связывать вас обоих. Слишком уж вы разные. Ты сам только что сказал - ломаешь собственные принципы ради нее. Это настоящее чудо, что вы вместе, - на полуслове она осекается, и еще раз повторяет, для верности, - Чудо.
Зрачки глаз сужаются, Саргон властным движением обращает к себе лицо Константина и пристально его разглядывает.
- Никогда не задумывался, что на твоем самолюбии могли сыграть? Что если ты у нас зачарованный принц?
Синие глаза мага встретились с золотыми глазами Саргон. Как бы плохо ему не было - он был мужчиной, живым и здоровым мужчиной и тело, только что прошедшее через регенерацию, не могло не отреагировать на прикосновения потрясающе красивой чародейки.

- Зачарованный принц? - хрипло спросил маг, - ты о чем?
- О магии, глупый. Ты же весь из себя такой крутой, и все время вокруг тебя волшебники и колдуны. Не думал, что тебя могли взять в оборот? Кто-то, кто хитрее тебя. Кто-то, кому ты нужен. Кто-то, кто легко смог подобраться к тебе. Затанна, например.
- Нннет, - неуверенно ответил Константин, - она не смогла бы...

Он осекся, сообразив, что именно это она и сделала зимой. Сама мысль об этом кружила голову и сбивала дыхание, заставляя сердце биться чаще. Затанна ощущала все, что чувствовал маг, каждую провальную попытку вдохнуть, каждый удар сердца.
- Ты думаешь?..

- Ну, я так думала, - Саргон растерянно поводит плечом. Своей рукой она касается его груди там, где судорожно замирает его израненное сердце. Ей кажется, что оно бьется в ее руках, готовое разбиться на кусочки. Она еще не знает, что доставит удовольствия больше - сжать посильнее или попробовать защитить , укрыть от ударов.
- Теперь я знаю. Я вижу в твоих глазах - ты и сам это всегда знал. Просто боялся признаться. Как замечательно быть принцессой, ничто не опорочит светлый облик. Можно творить самые мерзкие вещи, не скажут и слова. Даже не подумают. Я почти оскорблена этой вселенской несправедливостью, Джон.

Глаза мага с надеждой смотрели на Джаймини. Сейчас он готов был на что угодно, лишь бы прекратить эту пытку. Ему было абсолютно все равно, что с ним сделает чародейка. Смерть так смерть, лишь бы убрать это давящее ощущение из сердца. Затанна слышала его поверхностное дыхание, в ее глазах темнело так же, как темнело в глазах Джона.
- Что мне... - маг скривился от неправильности произнесенного и поправился, - что нам делать, Джай?

- О, нет, Джон. Ты - это ты, и я - не Затанна. Мне ты ценен как личность, а не придаток моей воли.  Боги любят эту чепуху со свободным выбором, знаешь ли, - Саргон подается вперед и мягко касается губами его разгоряченного лба. Она сейчас вполне верит в сказанное ею. Джон, которого она видит перед собой, это тот самый Джон, что ей нужен. Он сломлен и ищет помощи. А она ощущает себя благодетелем. Знала бы Затанна, что натворила...

- Все просто, ты избавишься от этого дурного влияния. Раз ты позволяешь, я вырву этого паразита из твоего тела. Очищу мысли. Ты вновь будешь принадлежать самому себе. Согласен?
Сердце снова пропускает удар. Шальная, отчаянная мысль, за которую маг хватается как за соломинку. А вдруг это поможет? Вдруг боль уйдет и он сможет жить спокойно? Эта мысль причиняла почти физическое наслаждение.

- Да, - уверенно сказал маг, - действуй.

Хищная ухмылка искажает ее лицо. Да, что ей ворожба жалкой фокусницы, она вывернет его душу наизнанку и выжжет эту заразу навсегда.
- Будет больно, малыш. Очень больно, - предупреждает Саргон и прижимает Джона к себе, стискивая в крепких объятиях, - Думай о ней. О том, что было между вами. Плохом и хорошем. Вызови в памяти самые важные события, вспомни каждую эмоцию. Злость, радость, ревность, желание... Все. Позволь себе сгореть в этом пламени.

Витиеватые символы на ее коже загораются и мягко бликуют во тьме, кожа становится горячей, глаза затягиваются сверкающей пеленой. Она слышит, как шумит кровь в венах Константина, его пульс отдается в ее теле. Выпуская свою силу в него она ощущает, как головная боль сжимает виски. Магия Затанны неохотно следует на зов, маленькими разрядами электричества задевая ее разум. Саргон вытягивает эти чары, словно пиявку, присосавшуюся накрепко.

И маг послушно вспоминает все моменты, которые заставляли его проклинать себя. Тело выгибается на постели. Ему больно, чертовски больно, даже боль от крови Нергала не идет ни в какое сравнение с этой болью. Скорее это похоже на пытку в Нанда Парбат. Затанна чувствует это каждой клеточкой своего тела. Она понимает, что так рвется связь, которую им навязал Некро. А в памяти мага мелькают воспоминания. Но с губ мага не срывается ни единого стона и это страшно.

Боль схлынула резко и маг в изнеможении распластался по кровати. Он пытается осознать, что сейчас произошло, но утомленный мозг отказывается работать совсем. Последнее, что он успел уловить - мысли о Затанне все еще заставляют его сердце биться чаще, но теперь это больше похоже на ровное и спокойное море, а не на бурю и ураган.
- Спасибо, - прошептал он чародейке и сознание милосердно унесло его в мир Морфея.

+3

10

Действо продолжалось, и Затанна порывалась было спросить: не оставить ли их вдвоём – или втроём, но к чему такие подробности, - но так бы дала понять, что это ранило её сильнее, чем ей хотелось бы показать.
- Oh, please, - поморщилась Затанна от слов Джаймини. -  Не стройте из себя оскорблённую невинность. Как вы видите, у меня всё ещё нет нимба над головой, и я никогда не утверждала, что он был. Я не святая. Я знала об этом мире чуть больше, чем обычный человек, но это не дало мне исключительную мудрость. Я просто пыталась поступать правильно, насколько возможно, и насколько я сама понимала это самое «правильно». Я не отрицаю своих ошибок, я принимаю их, обдумываю, и пытаюсь не допускать впредь – пусть получалось через раз, но кто тут может похвастаться тем, что не наступал на одни и те же грабли?
Затанна вновь обвела присутствующих взглядом, горько усмехнувшись, а потом вновь посерьезнела.
- Я сделала это не для того, чтобы причинить тебе боль, а чтобы оградить от неё, Джон. Другие члены нашей…  моей команды здесь вообще ни при чём. И люди, которые могут пасть жертвой ваших игр, тоже ни при чём.
Надежда на благоприятный исход этого дела была слабенькой изначально. Если бы это всё было подставой, Джон мог бы сказать об этом раньше, например, чтобы Зи не испортила всё в своей попытке добраться до правды. Но если бы он отказался от лжи сейчас и объединился с ней против Некро и Саргон, они бы победили, Затанна не сомневалась.

Затанна и не думала защищаться от дыма, и далеко не всё, что она там увидела, стало для неё откровением.
Да, Джон был не самым открытым человеком, когда речь шла об истинных чувствах. И всё же не нужно было блистать чудесами эмпатии для того, чтобы понять, что он далеко не тот сухарь, которым частенько пытается себя изобразить. Затанну с ним связывало много печальных воспоминаний, но немало и других, счастливых.
Что бы ни сделал Джон, Затанна никогда сознательно не бросила бы его на произвол судьбы в момент опасности, и готова была пожертвовать собой ради него точно так же, как он ради неё. Это было очевидно, как ей казалось, но похоже, что она заблуждалась.
Затанна не хотела спорить по поводу того, кто кому причинил больше боли. У неё вообще пропало желание вести этот разговор.
- Я сожалею о том, что тебе было так больно Джон. Никогда не желала этого для тебя. И всё же я остаюсь при своём мнении – твоя боль должна обрушиться только на одного человека, а не на всех остальных.
Затанна взглянула на Джаймини.
- Не беспокойся: он весь твой, - в голосе волшебницы не звучало яда, недавнее видение действительно её в этом заверило. 
Затанну посетило ощущение дежа вю: схожие слова она услышала от Ника после того, как он прознал о том, что его ученики полюбили друг друга. Что ж, пусть зачтёт в свою готовящуюся месть – а в том, что месть готовилась, сомневаться не приходилось.
- Будь счастлив теперь, Джон, - сказала Затанна вместо прощания. 
А очередная встреча наверняка последует – придётся ведь расстраивать их грандиозные планы. И о том, каково будет сменить словесную перепалку на магическую, пока не хотелось думать.
Волшебница отвернулась от пары, предающейся демонстративной идиллии, и от наблюдающего за этим всем Некро, и направилась к выходу.

Отредактировано Zatanna Zatara (2016-06-25 01:34:19)

+3

11

Ну и спектакль!
За это, конечно, стоило благодарить Джай, страсть которой в кои-то веки вылилась во что-то поистине достойное внимания, пусть и не менее деструктивное. Странно, что она до сих пор не нашла себя на Бродвее. На ее фоне Ник оставался довольно посредственным актером. Потому и не торопился вмешиваться в разгорающуюся на глазах драму, предпочитая  сидеть на дорогом столе, попыхивая сигаретой и с ухмылкой на губах наблюдая за сценой.
Джон вел себя так, как и ожидалось от человека, который разочаровался в жизни и отчаянно стремился показать прошлому средний палец. В этом он превзошел своего учителя - уж Ник-то никогда не умел перешагнуть через былое и двигаться дальше.
Жаль, что пока лояльность Джона ограничивалась только словами.
- Не так быстро, Зи, - хрипло произнес Ник, переводя взгляд на дверь, и та захлопнулась едва ли не перед самым носом у Затанны. Ни дать ни взять, сцена из "Властелина Колец". Пускай Саргон сама позаботится о том, чтобы заблокировать телепортацию - в конце концов она уже показала, что умеет импровизировать. Ему же предстояла работа более тонкая.
Ник мрачно посмотрел на Константина.
- Она не оставит тебя в покое. Черт, мы ведь даже не знаем, сколько всего она успела услышать. Не сомневайся, она вернется и вернется не одна, - Ник сделал паузу, чтобы с деланным равнодушием выдохнуть в сторону дым, и бросил мимолетный, но выразительный взгляд на Джаймини, как бы предлагая ей подыграть. - Я пойму, если ты не сможешь убить ее сам, Джон. Только скажи. Я или Саргон сделаем это, не моргнув и глазом.
Обманчиво мягкий голос, выносящий приговор им обоим. Как бы ни поступил Джон, Ник в любом случае оставался победителем. Пойдет на то, чтобы совершить немыслимое - и расплата, которой Некро был одержим все эти годы, свершится у него на глазах. Убить одну предательницу руками другого - это было даже лучше, чем он представлял себе в самых смелых мечтах.
Откажется - и им уже никогда больше не придется гадать, насколько тот предан Хладному Пламени.

+3

12

Джаймини удивленно приподняла брови. Столько слов о прекрасной и чистой любви, но стоит появиться малейшим трудностям, Затанна тут же поджимает хвост и отступает. В понимании чародейки это в корне противоречило всему, что сейчас наговорила эта местная Джульетта.

-О, милая, может, в следующий раз занесешь его ошейник и миску? Я обещаю быть хорошей хозяйкой! - она от сарказма отказываться не стала, слишком уж комичная выходила ситуация. 

Конечно, не смотря на все разговоры о роковой связи с Константином, Саргон отлично понимала, что Затара для него живая вода. Есть одна любовь, та что здесь и сейчас, есть другая - та, что всегда. Есть вода, которую пьют, чтобы жить, есть - живая вода. Но как же оскорбительно прозвучало это "он твой". Пожалуй, будь эта фраза полна ненависти или ревности, вышло бы не так плохо. Эмоции - штука понятная и довольно честная, а такое надменное дозволение пользоваться живым человеком... Ох, если Джон это проглотит, у него не осталось гордости ни на йоту. Жалкое зрелище.

- Только  посмотри, как от тебя легко отказываются. Джонни нынче сильно упал в цене, - она ободряюще взъерошила светлые волосы мага, - Да некоторые на базаре в Каире за платок торгуются дольше.

Саргон никогда бы не отступилась. Она скорее убила бы предмет своих желаний, нежели вот так передала в чужое пользование. О нет, она не желала счастья Константину, и, по возможности, избегала фальшивой жертвенности. Разрешения ей тоже не требовалось - приятно, что он сам сделал такой удачный выбор, но и в ином случае она взяла бы свое. Живым или мертвым - это уже детали. Неужели выходит, что для нее он важнее, чем для Затанны? Вот это новости!

Ник, тем временем, наконец-то подал голос. Пожалуй, стоило выдержать паузу, чтобы подбросить такую блестящую мысль. Ей нравился этот деловой подход. Никаких душевных метаний, высокопарных речей и угроз, все строго и честно. Она бы, пожалуй, не осмелилась предложить Константину сыграть первую скрипку. В ее голове уже был план, как избавиться от Затанны. И вообще-то в нем не было место несчастному влюбленному. Теперь же, после слов Некро, она озадаченно нахмурилась. Ситуация принимала нежелательный оборот. Если Джон откажется (а именно это скорее всего и случится), Затанна своего добьется - любимую игрушку из-под носа Саргон уведут прямо сейчас. Возражать смысла тоже нет - Ник прав, и деваться некуда.

Здорово, великолепно. Опять все летит к чертям, как и ожидалось. И быстрее, чем она рассчитывала. Что ж, все, что остается - делать хорошую мину при плохой игре. Несколько секунд она задумчиво сверлит взглядом Некро, оценивая масштабы его коварства, и согласно кивает. Ну, если из ее цепких когтей вырвут Константина, она вырвет фокуснице сердце. Честная сделка.   

- Ну, как насчет того, чтобы "обрушить свою боль на единственного человека", сладкий? - прошептала она на ухо Джону, - Или мне лучше сказать "фас"?

Джаймини поднимается с места и отходит в сторону. На ее теле вспыхивают золотистые символы, от мягкого толчка энергии жалобно дрожат оконные стекла. Она ставит телепортационный блок и готовиться нанести удар. Осталось выяснить, кто будет его целью. Не смотря на все надежды, ей не верится, что Константин послушает разумного совета своего наставника. Ей действительно жаль, что все так вышло. И она действительно зла, что причиной тому - Затанна.

+3

13

Говорят, что когда одолевают неудачи, это значит, что судьба бережет нас от того, что, возможно, еще хуже. И что даже самая чудовищная ошибка может принести больше благ, чем самое разумное решение. А еще говорят, что неудачи - это верный путь к успеху и много другой глупой херни. Что не учитывают эти горе-ораторы, так это то, что чем сильнее ты и чем большего добился, тем больше вероятностей того, что от твоих неудач пострадают люди, которых ты любишь.

Я уже привык, что те, кто становятся ко мне ближе, чем это необходимо, живут плохо и недолго. Но, по наивности своей, полагал, что люди, которые сильнее и могущественнее меня, могут справиться с этим. Видят боги, я отчаянно надеялся, что моя попытка заставить Затанну уйти увенчается успехом. Но, черт меня дери, я понимал, что это закончится как-то так. За что я люблю эту женщину и почему я ее люблю до сих пор? Видимо, все же вопреки всему.

Теперь у меня нет права на ошибку. Потому что если произойдет что-то непоправимое, убьют еще и меня. И, дьявол, я не буду даже сопротивляться. Потому что я уже умер. Я хожу, дышу и разговариваю, но это тот недосмотр, который легко исправить.

От слов Ника сердце снова пропустило удар. Константин даже зажмурился от неприятного, липкого страха, который лишил его возможности двигаться. Глубоко вдохнув, маг вернул себе самообладание. В отличие от Затанны он не строил иллюзий на тему того, что они победят. Победить Ника они еще и смогли бы, но Саргон, о, эта детка гораздо сильнее их обоих и справиться с ней можно только благодаря хитрости - и никак иначе. С планами у англичанина сейчас было туго - мозг лихорадочно соображал, что можно сделать. Дрожащими пальцами, он поднес сигарету ко рту. Затяжка - и в голове мелькает абсурдный, глупый план, но это чертов шанс. Как ни странно, именно Саргон навела его на этот план, сама того не желая.

- Испить эту чашу до дна? - С мрачной иронией спросил Ника Джон. Было видно, что ему здорово не по себе. Он и не думал прятать эмоции, пусть думают, что хотят, ему уже все равно. - Ну пусть будет так. Наверное будет лучше так.

Англичанин посмотрел в глаза Саргон и отвернулся. Еще осенью прошлого года чародейка показывала магу спящих уже не одну сотню лет монахов. Тогда маг потратил не один день на изучение этого транса и даже побовал его на себе. Транс позволял отделить дух от тела и, пока они существовали отдельно ни дух ни тело не могли умереть до конца. В теле замедлялась все процессы, даже сердце билось один раз в несколько минут. Сложностей в этом плане было три. Во-первых, маг никогда не пробовал погружать в такой транс кого-то кроме себя и не был уверен, что у него получится сделать это с Затанной. Во-вторых, он не был уверен, что сможет это сделать так, чтобы никто не заметил. И в-третьих, после погружения в этот транс, у него было всего несколько часов на то, чтобы сделать что-то, чтобы вернуть дух обратно в тело. В противном случае связь между телом и духом будет разорвана и сделать это будет практически невозможно.

Константин поднялся с кресла. Голова кружилась, ужас, который испытал маг в первые мгновения осознания того, что предстоит сделать, схлынул, оставив после себя только обреченность. Снова он оказывается перед выбором, в котором нет и не может быть правильного решения. И снова ему предстоит принять решение, о котором он будет жалеть всю жизнь. Успокоив головокружение, маг подошел ко все еще не верящей в происходящее Затанне.

Он умел пользоваться телепатией, но редко пользовался ею, предпочитая полагаться больше на знание людей и умение трепать языком. В мозгу волшебницы прозвучала всего одна фраза: "верь мне". Маг обнял Затанну, словно хотел оградить от всего света, взглянул ей в глаза, на один долгий миг ей показалось, что она падает куда-то вниз и в сердце волшебницы вонзился ледяной шип, тот самый, который дважды стал причиной поражения Некро.

Бережно опустив тело волшебницы на пол, маг окинул безумным, больным взглядом чародейку и учителя. Медленно, очень медленно исчез из его руки шип.
- Оставьте нас наедине, - тихо попросил он, - пожалуйста. Мне нужно время.

+3

14

Затанна не представляла свою смерть именно такой. Может, потому что представление своей смерти – вообще странный досуг. Она была готова умереть в сражении, но сейчас она едва ли могла найти в себе силы, чтобы произнести простейшее заклинание.
Затанна не собиралась оправдываться больше, чем она уже сделала. Вымаливать у Ника и Саргон прощение, каяться в своём несовершенстве – только после того, как они сами подадут ей пример.
Что до Джона… Ощущение его боли, прочувствованное через видения,  вошло в резонанс с собственной болью Затанны. Она никогда не думала о самоубийстве как таковом, но очень любила суицидальные миссии – и может, неспроста. Затанна не утратила способности радоваться жизни вопреки всему, но осознание того, сколько боли она принесла в жизнь человека, который был для неё так дорог, на время лишило её желания цепляться за жизнь пред лицом неминуемой опасности. Она не думала, что с её уходом проблемы из жизни Джона окончательно исчезнут, нет. Но по крайней мере, судьба перестанет сталкивать его с человеком, раз за разом привносящим в его жизнь страдание.
Но была у всего этого и обратная сторона.  Бостон, Аса – они не простят этого Джону. Джованни – тем более. Затанне не хотелось, чтобы за неё мстили.
Происходящее всё сильнее казалось абсолютно неправильным,  точно сюрреалистичный ночной кошмар. Собственное смирение в принятии такой участи странным образом переплеталось с нежеланием сдаваться и оставлять других разбираться с последствиями.
Затанна смотрела на Джона без осуждения, но с  удивлением человека, который увидел, что за знакомой внешностью скрывается некто совершенно другой.
- Сделай это, - тихо пробормотала она.  - Но не позволяй боли разрушить тебя и будь осторожен на выбранном тобой пути.
Слова Затанны вновь не оказались каким-то откровением, но она не знала, что ещё добавить к ним. Вместо размышлений на эту тему она вновь вспомнила самый страшный день своей жизни – день смерти своего отца. Он достойно держался до последней минуты и, мучительно сгорая в магическом пламени, думал только о том, чтобы не пострадала она. Но Затанна сейчас не следовала его примеру. Она подвела всех – Джона, своего отца, Бостона, Асу. Так и не справилась со своими ошибками, оставив всех разбираться с их последствиями.
Джон больше не был холоден и непроницаем. Гнев также покинул его. Сейчас он выглядел скорее измождённым. Она  сама напоминала сейчас восковую куклу, неподвижно застыв и не пытаясь оспорить свою участь.
Когда Джон обнял её, Затанна вздрогнула.  Уход Джона, его предыдущий монолог и вот это телепатическое обращение не  складывались в одну картину.  Зачем он неслышно для других  - или нет, не стоило их недооценивать -  сказал ей это?  Зачем ушёл именно к  Нику и Саргон, если всё ещё не готов не просто отпустить, а уничтожить Затанну? На что он надеется сейчас, зачем рискует обратить нынешний хлипкий союз с Хладным Пламенем в противостояние? Или же эти слова были просто последней милостью для обречённого человека?
Терзаться этими вопросами оставалось недолго. Затанна встретилась взглядом с Джоном и несколько мгновений смотрела на него с печалью и  сожалением.
Сейчас казалось, что они оба могли бы не допустить этого всего так просто – всего лишь поговорив хоть раз без взаимных упрёков, но едва ли это было не очередной иллюзорной надеждой.
Начиная проваливаться во мрак, Затанна рефлекторно обхватила рукой плечо Джона, тщетно цепляясь за него, словно утопающий за соломинку. Но это не помогло удержать ускользающий из тела дух, и её хватка стремительно ослабла. Тело бесчувственно повалилось бы, будто марионетка, которой одним взмахом клинка разом перерезали все управляющие ею нити, если бы его не подхватил Константин.

Отредактировано Zatanna Zatara (2016-06-26 19:02:21)

+3

15

"Да ведь он это сделает!" - недоверчиво промелькнуло в его мыслях, когда побледневший Джон оказался вплотную к Затанне.
В этот момент уже не было ни гнева, ни злобной радости. Только облегчение - и какое-то щемящее разочарование от того, что его план в кои-то веки увенчался успехом. Значит, это все?.. Все эти годы лихорадочного планирования, безумия и одержимости, и все, что ему было нужно - просто отойти в сторону и позволить Затанне испоганить свою жизнь самой?
Забавно - в этот момент как никогда прежде он понимал Джона. Куда там Джай с ее постелью и манипулятивными штучками. Джон по-прежнему любил Зи - надо быть идиотом, чтобы не понять это, глядя на него сейчас. Любил ее и сам Ник. Любил эгоистично и по-своему - наверное, именно так любит свои побрякушки Джон. Но то было время, когда возможным казалось все. Весь мир лежал у их ног, и Ник готов был отправить его в пропасть ради возможности быть с ней до конца. Возможно, если бы они только могли забыть о его безумии и ее предательстве, он сделал бы это по-настоящему. Если бы все снова стало так, как раньше...
А теперь Зи должна была умереть. Чтобы они с Джоном наконец стали свободны.
"Спасибо за то, что развеяла ту иллюзию, Джай. Я не прощу тебе этого никогда".

Ник с деланным равнодушием смотрел на то, как Джон убивает женщину, которую они любили и с трудом подавлял желание сглотнуть тяжелый комок в горле. Вот и пришел конец эпохе, сделавшей их с Константином теми, кем они являются.
...Или нет?
Он склонил голову набок, вглядываясь в то, что нельзя было увидеть простым зрением. Нет, все выглядело по-настоящему: эфирный холод подступал к Затанне, как и должен подступать к мертвецу. Некро был уверен, что если бы он предосторожности ради проверил ее пульс, то не почувствовал бы ничего. И все же Константин лгал. Ник понял это сразу - ведь на его месте он поступил бы именно так.
Джон никогда не сможет избавиться от человека, чью жизнь превращал в ад одним своим существованием - а Ник не сумеет отказаться от того, чтобы продолжать играть роль, которая выпала ему по какому-то идиотскому вселенскому жребию. Не будет прежних Джона и Зи - что тогда останется от него самого? Да увенчайся его затея успехом - он в третий раз спустился бы в Ад и продал бы душу, только бы вернуть ее к жизни.
Подозрение отделял от знания всего лишь жест. Нащупать след, что оставила на своем пути душа Затанны, отправить по нему своего астрального двойника и, убедившись в обмане, потянуть за эту нить к себе. Все это было делом техники для человека, привыкшего иметь дело со смертью.
Хитро, Джонни. Очень хитро.
Ник бросил взгляд в сторону - туда, где на полке дубового секретера стоял стеклянный шар со снежинками, задумчиво летавшими над замком Нанда Парбат. Сувенир после одного из их приключений с Джованни, безделица, которую Ник сентиментально таскал за собой, уверяя Саргон, что это подарок Фауста. Усилие воли - и шар разлетелся на куски, на секунду обдав всю троицу пробирающим до костей холодом, а в кабинете запорхали снежинки, опускаясь на плечи и медленно покрывая тело Затанны. А разорванный на три части крохотный Нанда Парбат растворился в воздухе, унося с собой то, что так отчаянно пытался спасти Джон.
- Простите, был напуган, - со слабой ухмылкой пожал плечами Ник, не дожидаясь, когда на него обратятся недоумевающие взгляды коллег по культу. Он встал со стола и потянулся, поспешив сменить тему. - Ну, теперь отступать уже некуда. За нее будут мстить, так что убрать остальных придется как можно скорее. Начнем с ее дружков в Темной Лиге.
Логика в этом была: для остальной части супергеройского сообщества магия оставалась чем-то таким, от чего стараешься держаться как можно дальше. И уж точно сложно себе представить, чтобы Супермен вдруг прилетел мстить за смерть Затанны. А вот Доктор Фэйт - вполне.
Ник с сожалением окинул взглядом тело Зи.
- Пойду напьюсь, - буркнул он, поравнявшись с Джоном. - Да, кстати...
Он остановился и, сочувственно хлопнув Константина по плечу, склонился к его уху. Следующие слова произнесенные одними губами, предназначались ему одному.
- Хорошая попытка, Джон.
Должны же у них быть свои тайны, верно?

+3

16

Стараясь уследить за каждым, кто находился в комнате, Саргон напряженно поджимает губы. Слова Джона доносятся до нее из какой-то иной реальности, она не верит им, не верит тому, что слышит. Немой вопрос застывает в ее глазах и она удивленно косится на Ника, будто тот сможет пояснить, что творится. Но пояснений не требуется, когда безжизненное тело Затанны валится на пол. Чародейка в ужасе широко распахивает глаза и, быстро забыв о намерении сражаться, зажимает руками рот. Она еще не осознала, какие чувства обуревают ее. Реальность рушится, Константин сделал нечто такое, что не был способен сделать, в ее понимании. Было похоже, что кто-то просто перевернул шахматную доску, и фигуры разлетелись в стороны. Джаймини не знала, что делают в таких ситуациях.

С одной стороны, она была ошеломлена. С другой - бесконечно счастлива, как ребенок, нашедший под елкой заветную игрушку. Ее не покидало ощущение ирреальности всего происходящего. Но, в отличие от Некро, она слишком поглощена эмоциями, чтобы усомниться в подлинности этой красивой смерти. Конечно, в ее голове проскальзывает мысль, что маленькая аккуратная рана - детский подход, и лучше бы, к примеру, перерезать горло. Смерть была бы нагляднее и очевиднее.   

Саргон молчит, лишь брезгливо морщится, когда взрывается снежный шар. Она видит лицо Джона и внутри у нее шевелится что-то мрачное, печальное. Неприятное чувство, которое невозможно описать словами. Ей оно совершенно не нравится. Надеясь, что это ревность, а не неуместное сопереживание чужому горю, чародейка поспешно отводит взгляд. Во рту вкус горечи, она чувствует, как сожаления царапают ей сердце. Навязчиво бьется единственная мысль: "убить ее должна была я". Не в силах больше терпеть, она закрывает глаза и телепортируется.

Холодные воды Атлантического океана принимают ее разгоряченное тело, шум воды заполняет слух. Всплывая на поверхность, Джаймини подставляет лицо прохладному бризу. Она смотрит в разверстую пасть неба, испещренного звездами, и позволяет течению подхватить себя. Символы на ее теле все еще сверкают, отражаясь и бликуя в водной глади. Глядя в лицо миру, Саргон хохочет. Теперь ей некому помешать, теперь она владеет всем, о чем мечтала. Ее смех далеко разносится по воде, и кажется, что мир смеется вместе с ней.

+

Всем спасибо, все свободны. Сердечно поздравляем Зи со смертью, соболезнуем Джону и поддерживаем Некро в его алкогольных подвигах!

+3


Вы здесь » 52 Shades Of DC » Флэши » [10.07.2016] Trick the Death


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно